Общество

114 участковых избирательных комиссий приступили к работе в Псковской области

30.08.2019 14:09|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области приступили к работе 114 участковых избирательных комиссий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в избиркоме региона, до дня голосования 8 сентября они будут работать в ежедневном режиме.

Граждане вправе прийти в участковые комиссии, чтобы ознакомиться со сведениями о себе в списках избирателей для проверки и уточнения.

С 29 августа и до 14 часов 8 сентября в участковых избирательных комиссиях принимаются заявления для голосования на дому. Необходимо самому или с помощью родственников, соседей, соцработника позвонить на свой избирательный участок. Голосовать на дому вправе избиратели, которые по состоянию здоровья либо инвалидности не смогут самостоятельно прийти на избирательный участок в день голосования.

В день голосования избирателю, подавшему заявление, необходимо находиться дома с паспортом и ждать прибытия членов УИК с переносным ящиком для голосования. Личное заявление от гражданина он подписывает сам уже дома.

Все УИКи оснащены всем необходимым для проведения голосования на дому. Стоит отметить, что помимо членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, на голосовании вне помещения могут присутствовать члены комиссии с правом совещательного голоса и наблюдатели.

Также с 4 по 7 сентября в помещениях участковых избирательных комиссий в рабочие и в выходные дни, согласно графику их работы, будет проходить досрочное голосование.

Оно предусмотрено избирательным законодательством для тех избирателей, которые не смогут присутствовать на выборах 8 сентября по уважительной причине. К ним относятся отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и другие.

Напомним, что сейчас и до 3 сентября включительно досрочно проголосовать можно в соответствующей территориальной избирательной комиссии муниципального образования. Для досрочного голосования необходимо при себе иметь паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности.

В день голосования, в воскресенье, 8 сентября участковые избирательные комиссии откроются для избирателей в 8 часов утра и закроются в 20:00.

В Псковской области в рамках Единого дня голосования пройдут 13 избирательных кампаний в 10 муниципальных образованиях региона: 8 сентября состоятся довыборы в Псковское областное Собрание (по одномандатному избирательному округу №2) и в Псковскую городскую Думу (по одномандатному избирательному округу №13). А также выборы 6 глав районов: Бежаницкого, Дновского, Новоржевского, Пустошкинского, Пушкиногорского и Усвятского.

Кроме того, в Псковском районе - выборы в Собрания депутатов сельских поселений «Середкинская волость» и «Карамышевская волость», довыборы в Собрание депутатов Великолукского района (по одномандатному избирательному округу №1), в Собрание депутатов городского поселения «Сосновый Бор» Себежского района (по одномандатному избирательному округу №5) и в Собрание депутатов Дновского района (по одномандатным избирательным округам №1 и №2).

Подробно об избирательных участках, образованных на территории Псковской области для проведения голосования 8 сентября 2019 года на сайте облизбиркома.
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 79 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru