Общество

Демографическая проблема в Псковском регионе стоит остро - Александр Котов

28.08.2019 14:40|ПсковКомментариев: 5

Демографическая проблема в Псковском регионе стоит остро. Об этом сегодня, 28 августа, в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове сообщил председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов. Однако, по его мнению, при существенном сокращении численности населения региона вымирающей назвать Псковскую область нельзя.

«Проблема демографии для региона существенна, мы обязаны искать пути решения, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону», - поделился спикер регионального парламента.

В ходе беседы председатель облзаксобрания прокомментировал эффективность развития сферы здравоохранения в Псковском регионе, отметив, что ситуация далеко не благополучная, и добавил, что областное Собрание уделяет этому вопросу особое внимание.

Несмотря на то, что значительное количество средств вложено в систему здравоохранения как в Псковском регионе так и в стране, отдачи, которую бы хотелось получить, нет, считает лидер регионального парламента.

Александр Котов при этом подчеркнул, что в Псковской области можно отметить положительную динамику развития сферы здравоохранения: закупается значительное количество современного оборудования, осуществляются ремонтные работы в больницах и поликлиниках, выделяется финансирование на строительство новых учреждений здравоохранения, примером тому служит недавно построенный онкологический диспансер, новая больница в Стругах Красных.

Несмотря на положительные сдвиги, жители области все же остаются недовольны качеством оказания медицинской помощи в регионе, прокомментировал Александр Котов.

«У нас в области дефицит врачей и вообще медицинских кадров. Сейчас мы находимся в поиске решения данной проблемы», - обозначил лидер регпарламента еще одну из насущных проблем Псковской области.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 200 человек
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 5
Она будет ещё острее, когда приток в Псков из деревень исчерпается, а молодые скобари свалят в столицы. Вот оно 20 летнее правление таких как Котов. Но ему жить уже не так много осталось и детки все и внуки пристроены. А НАМ ???
3
Сергей Костец 28.08.2019 15:50
Главный законодатель области озабочен вымиранием псковичей, депутаты облсобрания тоже озабочены, Администрация - ох как озабочена! При таком уровне озабоченности область должна, как в Индии и Китае, придумывать меры сдерживания рождаемости, а она, собака, всё равно вымирает и разбегается по городам и весям, как из чумного барака. Что такое? Господин Котов уже 8 лет делится своей озабоченностью с Турчаком, теперь с Ведерниковым, а в области как на одного родившегося приходилось два покойника, так и осталось.
Зря он свой талант зарывает в этой пыльной работе, как и многие депутаты. Такому красавцу надо в кино сниматься, как Севастьянову, а демографией пусть займутся те, кто знает решение социальных задач. Да хоть грамотного многодетного отца взять, ведь семья - это общество в миниатюре. Отец, по крайней мере, своих детей не станет кормить озабоченностью.
2
А Волга впадает в Каспийское море.. Да.
Прописные истины повторять- это не мешками ворочать и за станком стоять. Единственный, кто в Псковской области из депутатов работал- Цецерский.
11
Единственный, кто в Псковской области из депутатов работал- Цецерский.
_________________
Он в армии то НЕ СЛУЖИЛ, а ходил планы выходного дня проверял, а депутатом и тем более Главой БЕЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ , тем более ничего не делал. ЧТО ОН КОНКРЕТНО СДЕЛАЛ, чтобы город его помнил, а то и почётным гражданином при жизни сделал ? Это пустая должность "букетного генерала" и не более была и есть.
3
Марция Мела 28.08.2019 20:56
Вот к чему приводит "особое внимание" к медицине в Псковской области. До Путина достучались!
0
Рейтинг@Mail.ru