Общество

Марина Гаращенко: Основная проблема региональной медицины - неправильная маршрутизация пациентов

31.07.2019 15:07|ПсковКомментариев: 3

По мнению руководителя комитета по здравоохранению Псковской области Марины Гаращенко, одной из основных проблем медицины в регионе является неправильная маршрутизация пациента. Об этом она заявила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сегодня, 31 июля.

Марина Гаращенко заявила, что не готова оценивать работу своих предшественников по оптимизации медицинских учреждений. Однако отметила, что она скорее назвала бы этот процесс модернизацией и обратила внимание, что он был всероссийским.

«Мы должны понимать, что система в здравоохранении работает в современных условиях, мы должны работать по новым стандартам. Здесь главное наладить верную маршрутизацию пациентов», - заявила Марина Гаращенко.

Она напомнила, что регион приступил к реализации национального проекта по здравоохранению. «У нас появились проектные офисы, нам очень помогает министерство».

Марина Гаращенко также отметила, что Псковская область уже получила федеральные средства на развитие медицинской сферы. «Будем активно работать, говорить об экономии средств в системе здравоохранения я бы не стала», - заключила она.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 205 человек
ПравилаКомментарии 3
Стас Самойлов 31.07.2019 15:23
Не,ну я угораю от таких заявлений руководителя комитета по здравоохранению области- "Здесь главное наладить верную маршрутизацию пациентов»," - заявила Марина Гаращенко.
Вот уже как что оказывать своевременную и качественную помощь жителям области уже не главное- главное их направить по маршрутам.
Господи. ну когда же у власти в ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ будут наконец умные , професииональные , грамотные люди, способные вырвать область из нищеты и разрухи, Когда придет конец этим неучам, безграмотным функционерам стоящим у власти, все дальше и дальше в гоняющих область в нищету и безо всякой надежды у людей на улучшение жизни!
0
Leto Fsyo 31.07.2019 15:42
Стас, не парьтесь. Дама умеет говорить только штампами из методички ЕР: оптимизация, маршрутизация, щаз еще про цифровизацию чё-нить ляпнет. Для них же мы не люди, а нечто абстрактное. Она даже не понимает, как впрочем и ее босс, что все эти новомодные их словечки относятся к машинам и механизмам. Только откуда им это знать? Они же университетафф не кончали
0
Полностью потдерживаю писателей, написавших статьи ранее меня. Перед нами выступал не человек, а существо способное выжить хоть в атомной войне. Такие Геращенки заполонили все кабинеты и научились писать отписки и держать речи. Презренное существо на совести которого не одна сотня жизней. Вы скажите, что я преувеличиваю? Общество в лице государства доверело ей заниматься здоровьем граждан на территории Псковской области. И вместо того, что кричать о проблеммах здравоохранения вырывать зубами деньги из Москвы она придумывает объяснения своему бездействию. А тем временем из-за отсутствия врачей с нормальной зарплатой гибнут люди.
0
Рейтинг@Mail.ru