Общество

Александр Братчиков: Площадь Ленина устарела, нужно сделать ее зоной отдыха

25.07.2019 12:27|ПсковКомментариев: 20

Подготовку дизайн-проекта благоустройства площади Ленина в Пскове обсудили на круглом столе в общественном центре Псковской Ленты Новостей сегодня, 25 июля.

Глава администрации города Пскова Александр Братчиков заявил, что на данный момент проект находится на стадии разработки. «Площадь мне нравится, она красивая и зеленая. Но там многое устарело, материалы износились», - заявил глава администрации.

Он также отметил, что ему хотелось бы видеть на площади Ленина фонтан и новые архитектурные формы. «Нужно, чтоб скамеечки стояли, доступная среда необходима. Люди должны там отдыхать, а не просто ходить мимо на остановки общественного транспорта», - поделился Александр Братчиков.

С его слов, от идеи делать подземный переход на площади Ленина отказались. Во первых поток пешеходов не очень большой, наземный переход справляется, а, во-вторых, делать подземный переход в историческом центре города - это крайне дорого.

Александр Братчиков обратил внимание на то, что вопрос с памятником Ленина очень непростой. Он уверен, что мнение населения на этот счет разделится пополам. Однако обещал вынести этот вопрос на общественные слушания.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
ПравилаКомментарии 20
Петя 3 25.07.2019 12:32
Эко, смелое покушение на наследие совкоедов . При Малышевой не может быть другой культуры ! И забудьте думать на пиримены ! Кроме хлебания щей лаптями более нечего не светит !
44
Один начальник уже пытался переделать площадь имени В.И.Ленина. Ничего не вышло. Как говорил В. Черномырдин: если чешется - почеши в другом месте.
11
Qwa Nt 25.07.2019 13:22
Памятник с фонтаном очень органично смотрелся бы вместо бывшего кинотеатра, но его зачем-то продали армянам. Древний русский город Псков скоро можно будет переименовать в какой-нибудь Абовян
13
Свинопасу свонопасово.Армян в Нагорный Карабах,во главе с Мнацаканяном.СУГС.
8
Leoncio Almeida 25.07.2019 14:57
К любимцу публики-В.И.Ленину подбираются, видать, команда прошла убрать по возможности. Я не против лично, пусть коммунисты в Музейном переулке его выставляют, вместе с Кировым. Многие, против, конечно!
28
Петя 3 25.07.2019 15:55
совкоедов вредно возбуждать - ведь гадить в храмах начнут как их диды в 17-ом
38
было 1 парковочное место на 4 машины, изменили, видимо теперь 1 парковочное место на 3 машины.
безбарьерная среда, солидарен, отлично придумано, как были кое как бордюры поставлены, теперь их не будет совсем и земля будет смываться потоками воды под ноги пешеходам
короба для кондиционеров, это вообще что?, производители то знают что их продукцию хотят куда то засунуть? Вместо того что бы построить дом который не будет требовать установки кондиционеров предлагают какие то короба....
ну и стоимость отдельной строкой: за что будут браться дополнительные деньги, и так рентабельность 100%, а застройщикам всё мало.....

8
сорри, удалите пжалуйста коммент. он не сюда......
5
совкоедов вредно возбуждать - ведь гадить в храмах начнут как их диды в 17-ом

А ты-то сам откуда, Пупкин? Твой-то дед кем был? Уж явно ты не из графьев, а из лакеев - те хозяев очень уважали и были преданы.
4
Петя 3 25.07.2019 16:53
совкоеды повылазили даже ни туда постить начали в агонии! Ведерников НАШ призидент всем вам даст вороватым лакеям правильные установки к побегу с низкого старта .
30
Пупкин - форумный юродивый
2
Ирина Павлова 25.07.2019 19:15
Свинопас говорит поток пешеходов небольшой,а он хоть вынимает свою толстую и жирную задницу из автомобиля?Свинопас, пройдись пешком и посмотри какой поток пешеходов там,а то так жиром заплыл,что сало со лба капает
10
Только в Пскове перекрёстки гордо называют Площадью. Почему?
6
Shen Wu 25.07.2019 23:18
Идея в общем-то дурацкая.Аполлона Бельведерского там все равно не поставят,а стандартные лавки там вряд ли нужны.Цените то что есть,ничего нового уже не появится.Или памятник собрались вывезти,как когда-то
вечевой колокол?И хочется и колется?
3
Shen Wu 26.07.2019 14:04
На месте памятника сделают платную стоянку,скамейки там долго не простоят.
1
Алекс Немо 26.07.2019 15:37
И....ТАНЦЫ, т.е ФОНТАН!Да вы после 2 августа в Ботаническом саду это гей-раскрашенное устройство снесите и что-нибудь нормальное постройте.А на площади Ленина, конечно никакой фонтан смотреться не будет.Может и правда его да Довмонта поменять?Думаю красные возбудятся.А что если его перенести в сквер свиданий, что-ли?А что, начало улица Ленина.
10
Михаил Лукин 28.07.2019 04:53
Даже в Москве с Лениным успокоились. А у этих где-то, что-то зачесалось. Очень освоить денег охота. Стоит он нормально и по-делу. Или их Шевкунов науськивает? Так Шевкунов то уедет, а позор дела их рук останется. Ленина не трожь!
2
С .в 28.07.2019 06:31
Пупкин - форумный юродивый
Уж очень смахивает на Семянова,такой же даун.
0
И....ТАНЦЫ, т.е ФОНТАН!Да вы после 2 августа в Ботаническом саду это гей-раскрашенное устройство снесите и что-нибудь нормальное постройте.А на площади Ленина, конечно никакой фонтан смотреться не будет.Может и правда его да Довмонта поменять?Думаю красные возбудятся.А что если его перенести в сквер свиданий, что-ли?А что, начало улица Ленина.
________________________
У Администрации Пскова нет денег на воду для этого фонтана, а откуда деньги на миллионы кубов воды для нового фонтана? Его личные накопления за время руководства свинофермой?
1
С .в 30.07.2019 13:59
У Администрации Пскова нет денег на воду для этого фонтана,
Да на воду и не надо, один раз залей,замкнутый цикл циркуляции.
1
Рейтинг@Mail.ru