Общество

Активисты «Единой России» возложили цветы к мемориалу первым жертвам фашистской оккупации Пскова. ФОТО

21.06.2019 20:58|ПсковКомментариев: 1

Акция «Свеча памяти» состоялась у мемориала первым жертвам фашистской оккупации Пскова. Почтить их память пришли представители общественности, активисты «Единой России», ветераны и молодежь. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Акция традиционно прошла 21 июня, накануне Дня памяти и скорби. «Летом 41-го именно здесь, на этом месте, где теперь установлен мемориал в память о первых жертвах фашисткой оккупации, началось убийство ни в чем не повинных жителей города. Но кровожадному врагу не удалось сломить наш народ, он смог собраться с силами, самоотверженно встал на защиту Родины и дал отпор своему врагу», - сказал исполнительный секретарь местного отделения партии Виктор Рязанцев, обращаясь к участникам траурного митинга.

Псковичи почтили память жертв войны минутой молчания, возложили цветы и зажгли свечи.

 
 

В пресс-службе добавили, что партийный проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тысяч памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, ведется специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне, в рамках которого в регионах реализуются такие проекты, как «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 1
Там короче типа немецкого патрульного мочканули, и комендант объявил, либо виновники добровольно явятся, либо будут расстреляны 10 заложников, и заложников взяли из уже арестованных по политическим косякам, привязали к столбам вдоль улицы, там ряд домов был, и таки расстреляли. А Женевская конвенция в то время не запрещала взятие заложников, так что формально это было даже не военное преступление.
3
Рейтинг@Mail.ru