Общество

В честь 110-летнего юбилея кинологической службы в псковском УМВД чествовали кинологов

21.06.2019 17:34|ПсковКомментариев: 0

21 июня юбилейную 110-ю годовщину со дня своего образования отмечают сотрудники кинологической службы МВД России. Дата выбрана не случайно – это день, когда на территории России появился первый питомник для служебных собак. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В честь юбилея в УМВД России по Псковской области прошло праздничное собрание. С поздравлением от лица руководства перед сотрудниками кинологической службы выступил заместитель начальника полиции УМВД России по Псковской области полковник полиции Алексей Федоров. Он особо подчеркнул сложность работы кинологов: «В любую погоду и время суток вы первые оказываетесь на месте преступления. Только после кинолога начинает свою работу следственно-оперативная группа. Без участия кинологической службы не проходит ни одно массовое мероприятие в регионе. Это сложная работа, но ваши результаты работы свидетельствуют о том, что с непростыми задачами полицейские-кинологи успешно справляются». Лучшие сотрудники регионального УМВД были отмечены медалями и благодарственными письмами.

К подчиненным также обратился начальник центра кинологической службы УМВД России по Псковской области Константин Воронков. Он пожелал коллегам здоровья, новых побед и достижений, но главное – взаимопонимания со служебно-розыскными собаками.

Сотрудники региональной кинологической службы подготовили для гостей праздника небольшой творческий подарок: показательные выступления с собаками. Животные не только владеют навыками служебной дрессировки, но и цирковыми трюками: проход змейкой, прыжки на задних лапах и кружение в танце. Константин Воронков отметил, что эти упражнения не входят в перечень обязательной подготовки, но помогают собакам переключить внимание и расслабиться во время несения службы. Также зрители увидели самую зрелищную и опасную часть работы кинологов – обезвреживание и конвоирование преступника с помощью служебно-розыскной собаки и обнаружение запрещенных веществ.

опрос
Не пора ли отключать отопление?
В опросе приняло участие 268 человек
ПравилаКомментарии 0
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru