Общество

В Яммской школе появится свой кванториум

21.06.2019 13:12|ПсковКомментариев: 0

В Яммской средней общеобразовательной школе на улице Степанова, 20 в селе Ямм Гдовского района появится небольшой кванториум - интерактивный обучающий центр - стоимостью более 1,5 миллиона рублей. Причем - уже в этом году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение 21 июня в ходе рабочей поездки губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в Гдовский район озвучил директор школы Александр Сосницкий. Средства выделены в рамках федерального проекта «Современная школа», который входит в национальный проект «Образование».

«Недавно у нас был ремонт. И уже сейчас образовались проблемы с водостоками», - добавил директор.

Михаил Ведерникова поручил, чтобы компании, проводившие работы, исправили ошибки.

Кроме того, со слов директора, в школе скоро появится специальный кабинет ОБЖ, где будут симуляторы для отработки навыков.

Основное здание Яммской школы было построено в 1950 году. Проектная мощность - 250 обучающихся. В 2018 году был проведен капитальный ремонт спортивного зала и кровли. Средства на эти цели в размере 1 млн 600 тысяч рублей по поручению губернатора были выделены из резервного фонда администрации Псковской области.

В 2019 году Гдовскому району на обновление материально-технической базы Яммской средней общеобразовательной школы  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» предусмотрены средства в размере - миллион 599,45 тысячи рублей, софинансирование из местного бюджета составит 15 тысяч рублей. Для включения в данную программу муниципалитет обязан провести подготовку класса для установки оборудования. В бюджете района на эти цели заложены денежные средства в сумме 450 тысяч рублей.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru