Общество

Потенциальную площадку для строительства новой школы в Гдове осмотрел губернатор

21.06.2019 11:46|ПсковКомментариев: 3

Потенциальную площадку для строительства новой школы на 825 мест в городе Гдове осмотрел губернатор Псковской области Михаил Ведерникова 21 июня в ходе своей рабочей поездки в район.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, со слов губернатора, планируется, что новую школу построят через 2 года.

«Мы окажем максимальную поддержку строительству школы, - отметил Михаил Ведерников на рабочем совещании по строительству. - А на месте Гдовской школы, которая есть сейчас, можно оборудовать городской спортивный центр. Только нужно привести здание в порядок: разобраться с вентиляцией и грунтовыми водами».

На совещании обсудили подачу заявки на обеспечение средствами, а также грядущие геодезические работы и создание новой котельной.

Также поднимался вопрос, что в 250 метрах от будущей школы располагается кладбище, но губернатор после осмотра места отметил, что ничего страшного в этом нет, а председатель областного комитета по образованию Александр Седунов в свою очередь подчеркнул, что рядом располагается автобусная остановка, и это большой плюс.

Отметим, сегодня в Гдовский район для решения накопившихся проблем, в частности, в сфере образования района, направились вместе с губернатором заместитель губернатора Псковской области Нинель Салагаева,  председатель областного комитета по образованию Александр Седунов, председатель комитета по сельскому хозяйству и гостехнадзору Псковской области Николай Романов, зампредседателя комитета по строительству и ЖКХ области Ирина Васильева, и.о. директора ГКУ ПО «УКС» Илья Озолиньш и депутат Псковского областного Собрания Владимир Яников.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 3
Саша Дорн 21.06.2019 13:31
Молодцы, гдовичи! Отличная площадка. И ни чьих интересов не ущемляет.
Другое дело, в Пскове. Губернатору абсолютно наплевать, что площадкой для новой школы выбран стадион, единственный из оставшихся на Завеличье, пусть и народный. Наплевать, что дети, якобы для которых собираются строить ту школу, живут на противоположной стороне оживленнейшей автотрассы, по которой летают, в том числе, и большегрузы.
1
Roman Romzay 21.06.2019 16:53
Сань, у тебя есть велик за 500 косарей?
Вот когда будет, тебе тоже будет плевать - на любой стадион, да, что там стадион - на всё!
0
Саша Дорн 22.06.2019 10:02
Роман, да в курсе я про велик, но мне не интересен чужой личный кошелек. Хрен бы с ним, с тем великом, если бы человек столько же дел по улучшению жизни граждан области делал, сколько торгует физиономией
0
Рейтинг@Mail.ru