Общество

Псковская область вошла в число регионов с наибольшей распространенностью рака

17.06.2019 10:48|ПсковКомментариев: 20

В Минздраве России рассказали, в каких регионах страны отмечены самые высокие показатели распространенности злокачественных новообразований по итогам 2018 года.

Как передает RT, самое высокое значение распространенности злокачественных новообразований (все случаи - и впервые выявленные, и ранее установленные)зафиксированы в Курской области - 3331,1 на 100 тыс населения.

На втором месте Республика Мордовия (3292,1 на 100 тыс. населения). Также высокие показатели распространенности рака зафиксированы в Краснодарском крае (3235,2), Калужской (3231,4) и Псковской (3110,5) областях.

В целом по стране показатель распространенности злокачественных новообразований в 2018 году составил 2562,1 на 100 тыс населения.

Отмечается, что за последние десять лет это значение выросло почти на 40%. В Минздраве России это связывают как с ростом заболеваемости, так и с тем, что улучшилась ситуация с постановкой подобных диагнозов.

Также подчеркивается, что продолжительность жизни онкологических больных увеличилась.

Как ранее сообщал RT, в 2018 году в ходе диспансеризации населения России было зарегистрировано 199 088 случаев злокачественных новообразований.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
ПравилаКомментарии 20
Правда жизни 17.06.2019 11:19
Чтобы остаться в лидерах и закрепиться навсегда на первом месте, по этому заболеванию, ненеобходима самая малость - построить химкомбинат. Думаю региональные власти нас поддержат...
3
Просто тут у нас глубинные залежи радиоактивных редкоземельных элементов, раскрытие которых составит основу экономики будущей независимой Скобарии и превратит Порхов в Нью-Дубай.
8
Нина Орлова 17.06.2019 11:43
Стою на очереди к онкологу во 2 поликлинике с 12 мая.... Уже полтора месяца...... я о раннем обращении к врачу....
0
Южные $*$#и, слышите: здесь смертельная зона! Уезжайте! Но вы же читать не умеете...
2
Нынешняя областная власть с помощью химкомбината в Моглино поможет области стать безоговорочным лидером по онкозаболеваниям в России.
3
Иван Иванович 17.06.2019 12:22
Просто больше стали выявлять
Раньше и диагноз «рак» не ставили
38
тИТАН-ПОЛИМЕР ПОДУМАЕМ?
0
Ведерников, ,если и дальше будет так работать и стараться, непременно выведет регион в лидеры по этому вопросу.
По остальным вопросам, в том числе экономике, сельскому хозяйству, лидерства при его руководстве нам не видать - судя по его делам, разъездам за счет бюджета по различным форумам......
1
Иван Иванович 17.06.2019 12:22


….Раньше и диагноз «рак» не ставили
_______________
Не ври.
3
Для вредители жгут: ну почемуже не первые? вот сегодня статья в сми - мы в лидерах по нищете в России
0
Помучиться перед смертью полезно для спасения души.
10
Иван Иванович 17.06.2019 14:37
_______________
Не ври.


Пока ты был в папе
А когда ты вчерась вылупилась то сразу стали ставить
5
Помучиться перед смертью бесполезно для спасения души.
1
Странный у нас народ,, продукты едят смертельно опасные:творог,сыры, ... ли,торты,мороженое-с некачественным пальмовым маслом (которое запрещено в Евросоюзе,за это там с тюрьмы не выйдешь),мясные продукты(полуфабрикаты) - геномодифицированая соя, антибиотики (у нас в Тямше курицы больше недели без антибиотиков не живут), скотину кормят китайскими комбикормами, овощи и фрукты могут хранится месяцами, потому что напичканы пестицидами и гербицидами , или ещё хуже непроверенную из Белоруссии(или завезена неизвестно откуда или зараженная радиацией). Объясняю людям,что нельзя это есть-ответ,мол все едят. Ну и умирайте дальше, послушные идиоты.
11
Shen Wu 17.06.2019 16:25
Пик заболеваемости начинается через 27 лет,а Псковская обл находилась в зоне поражения после Чернобыля-здесь пятнами выпадали осадки.Если их зарегистрировали в Финляндии,то в Псковской обл тем более.Просто тогда исследования никто особо не проводил.А чтобы есть хорошие продукты надо доходы иметь,а здесь их нет.
6
Основная причина,наверняка,кроется в безобразным питании непонятными продуктами(особенно из Белоруссии),Сноуден объяснил о всевозможных продуктах из США с внедренными бактериями,специально для поставки в РФ...
...не исключено и наличие всевозможных химлаборатории от США и НАТО вдоль наших границ,
... абсолютное верховенство всевозможного пластика везде и всюду- абсолютно везде!!!! а псковитянкам ещё ,ко всему прочему,упорно поют сладкие песни про "титан полимер" в могилино!!!!
7
Shen Wu 17.06.2019 18:19
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо официально заявил,что страна полностью
прекратит использование одноразового пластика до 2021 года.[t_co/PZqtGk6mCO]
0
Основная причина,наверняка,кроется в безобразным питании непонятными продуктами(особенно из Белоруссии),Сноуден объяснил о всевозможных продуктах из США с внедренными бактериями,специально для поставки в РФ.

дЭбелина Самаерская! Твоя паранойя явно прогрессирует. Кстати, дурында, продукты из Белоруссии едят не только во Пскове!
2
Просто больше стали выявлять
Раньше и диагноз «рак» не ставили

Ага, Болваныч. Раньше ставили диагноз "энурез"! То есть ты хочешь сказать, недоумный, что во Пскове стали "больше выявлять", а в остальных регионах меньше? То есть такой диагностики, как во Пскове, даже в Москве и Питере нет? Ты когда бухаешь - закусывай!
0
O SA! 19.06.2019 11:07
Окружающая среда в Пскове за последние годы сильно ухудшилась: увеличилось количество автотранспорта, который теперь дымит причем в том числе под окнами жилых домов, уборка города - это просто преступление против граждан, свалка, которая находится в черте города. И вишенкой на торте - ТИТАН ПОЛИМЕР хочет поставить свое производства практически в черте города. Вот на кого работают наши слуги народа и в чьих интересах?
0
Рейтинг@Mail.ru