Общество

Продолжается заявочная кампания на Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2019»

06.06.2019 18:50|ПсковКомментариев: 0

С 20 марта по 16 июня организован прием заявок для участия в ежегодном Всероссийском конкурсе «Доброволец России — 2019» с вручением одноименной премии. Премию «Доброволец России» дважды вручал президент Российской Федерации Владимир Путин.

По итогам проведения в России Года добровольца (волонтера) и заседания Государственного совета РФ от 27 декабря 2018 года утвержден перечень поручений президента РФ, направленный на дальнейшее развитие добровольческого движения в стране.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, «Доброволец России» — общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получили возможность реализовать свою идею на федеральном уровне.

Эта возможность доступна каждому, у кого есть собственный волонтерский проект или инициатива, кто помогает людям, животным, природе или делает другое общественно полезное дело.

Заявку на конкурс может отправить любой человек возрастом от 8 лет или же юридическое лицо, заполним анкету на сайте www.добровольцыроссии.рф в соответствии с выбранной категорией и номинацией.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Социальный проект» (эта категория включает 8 подвидов проектов), «Доброе дело» и «Творческая работа».

Заочный этап конкурса продлится с 17 по 30 июня, в ходе которого эксперты оценят заявленные проекты и работы. Участникам предстоит выполнить специальные задания, которые будут доступны каждому конкурсанту в личном кабинете.

Полуфинал конкурса пройдет с 1 июля по 13 октября. Этап включает очную защиту проектов перед экспертной комиссией и образовательную программу, а также набор специальных заданий. По итогам будет сформирован лонг-лист из 10 финалистов в каждой номинации.

Затем, с 14 октября по 10 ноября, проекты финалистов конкурса будет оценивать федеральный состав жюри, а кроме того, их выставят на народное голосование. Все финалисты получат приглашение на Международный форум добровольцев.

Награждение победителей Премии «Доброволец России» состоится 5 декабря на Международном форуме добровольцев. Гранты победителям на реализацию добровольческих инициатив составляют от 2 млн рублей.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru