Общество

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в Невельском районе

02.06.2019 18:43|ПсковКомментариев: 1

2 июня сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы проведен профилактический рейд в деревне Сенютино Невельского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе псковского МЧС. 

В ходе проведенного рейда осуществлен подворовой обход домовладений. Граждане  проинструктированы под роспись. Распространены листовки на противопожарную тематику.

В рамках инструктажа жителям деревни доведена информация о правилах пожарной безопасности в лесах. Особое внимание было уделено информированию населения о недопущении сжигания сухой травы, мусора, а так же правила поведения в лесах и на прилегающих к ним территориях. Разъяснен порядок очистки территории участков, граничащих с парковыми насаждениями.

Гражданам разъяснены меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. В ходе бесед также разъяснена необходимость наличия на придомовом участке первичных средств пожаротушения (бочка с водой, огнетушитель).

До жителей доведена обстановка с пожарами на территории области и Невельского района. Рассмотрены основные причины пожаров в частном жилом секторе сельских населенных пунктов в весенне-летний пожароопасный период.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Теги: #МЧС
ПравилаКомментарии 1
Вопрос:"Профилактика для оказания помощи,или профилактика для получения штрафов!?"
1
Рейтинг@Mail.ru