Общество

Псковский Горводоканал впервые присоединился к международной акции «На работу на велосипеде»

17.05.2019 14:23|ПсковКомментариев: 2

Сотрудники псковского МП «Горводоканал» впервые поучаствовали в международной акции «На работу на велосипеде». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили на самом предприятии. Цель этого мероприятия, состоявшегося 17 мая, - показать, что велосипед - разумная альтернатива автомобилю, «дешевле, полезнее и интереснее».  

«Так, сегодня 5 наших сотрудников собрались с утра, сели на велосипеды и поехали на работу, хотя у некоторых - машина. Проехали через подготовленные организаторами точки с угощениями, где подкрепились кофе и выпечкой. Сделали памятные фотографии», - отметили в «Горводоканале».

Со слов организаторов акции, в акции поучаствовало около 300 - 400 человек. Некоторые «энергетические точки» из 5 до обеда делились с жителями угощениями и сувенирами. Причем - абсолютно бесплатно.

«Нашим работникам мы сделали специальное место для велосипедов, - добавили на предприятии. - Мы стараемся не пропускать такие физкультурно-оздоровительные акции. Они сплачивают, полезны для корпоративного духа, предотвращают эмоциональное выгорание. Кроме того, мы - активные сторонники здорового образа жизни. Поэтому постоянно участвуем в спортивных мероприятиях, в городских эстафетах, забегах. Вместе с профсоюзом организуем и собственные».

Недавно, 7 мая, сотрудники псковского «Горводоканала» участвовали в псковской эстафете, посвященной победе в Великой Отечественной войне. А, например, при содействии профсоюза, в октябре 2018 года на стадионе «747» выиграли у «Псковских тепловых сетей», 4:0.

«Мы заботимся о здоровье и досуге наших сотрудников. Профсоюз постоянно обеспечивает им экскурсионные поездки, отправляет в санатории и на турбазы региона, организует скидку на мероприятия в городских учреждения культуры», - заключили в «Горводоканале».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 2
С .в 17.05.2019 16:18
собрались с утра, сели на велосипеды и поехали на работу.
Ну вот так и продолжайте,а зачем тогда просили автобус ,который должен вас возить от крыльца и до предприятия?
1
Как-то прочитал из истории Горводоканала,работу Хоронена мером...не поверите-ужаснулся!
...а история опять повторяется видать?
0
Рейтинг@Mail.ru