Общество

Псковские и витебские сотрудники МЧС договорились о координации действий в случае чрезвычайных ситуаций

30.04.2019 21:35|ПсковКомментариев: 0

В Главном управлении МЧС России по Псковской области состоялось рабочее совещание с представителями Витебского областного управления МЧС республики Беларусь по организации взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций в приграничных районах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

«Южная часть Псковской области имеет общую границу с республикой Беларусь, поэтому вопрос скоординированности и четкости действий всех служб на территориях сопредельных государств весьма важный, ведь для лесного пожара или другого чрезвычайного происшествия нет ни территориальных, ни государственных границ. Поэтому в целях рассмотрения проблемных вопросов в организации взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций, определения приоритетных направлений для организации информационного обмена при ликвидации ЧС, а также для обмена опытом работы по организации предупреждения и ликвидации ЧС в Главном управлении МЧС России по Псковской области состоялось рабочее совещание с белорусскими коллегами», - пояснили в территориальном ГУ МЧС России.

Итогом встречи стала корректировка «Плана взаимодействия учреждения «Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь» с Главным управлением МЧС России по Псковской области по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций трансграничного характера в приграничных районах».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru