Общество

Заявки на Всероссийский конкурс «Доброволец России-2019» можно подать до 16 июня

29.04.2019 13:10|ПсковКомментариев: 0

Заявочная кампания на Всероссийский конкурс «Доброволец России-2019» продлится до 16 июня. Напомним, Всероссийский конкурс «Доброволец России-2019» с вручением одноименной премии - ключевой ежегодный конкурс волонтерских проектов, направленный на выявление и поддержку инициативных людей, создание социальных лифтов для неравнодушных и активных граждан.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, свои заявки на участие в конкурсе могут направлять образовательные организации начального, среднего и высшего образования, НКО, общественные объединения, трудовые коллективы, государственные организации.

В рамках конкурса в апреле-мае пройдут пресс-конференции с участием победителей Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018», видными общественными деятелями и представителями органов государственной власти, отвечающими за добровольчество и социальные инициативы, рабочие встречи, круглые столы, семинары и конференции для представителей органов исполнительной власти, подведомственных учреждений, муниципальных образований, некоммерческих организаций, бизнес-структур и партнерских организаций.

С 17 по 30 июня пройдет заочный этап конкурса, а с 1 июля по 13 октября - очный этап, в рамках которого полуфиналисты примут участие в Окружных форумах добровольцев и защитят свои добровольческие проекты. С 14 октября по 10 ноября победители полуфинала будут готовиться к финальным испытаниям. Награждение победителей и вручение премии «Доброволец России - 2019» состоится в первых числах декабря в рамках Международного форума добровольцев, который состоится в Москве.

С 2010 года конкурс объединяет добровольцев по всей стране, лучшие из которых получают возможность реализовать свои инициативы. Премию «Доброволец России» дважды вручал Президент РФ Владимир Путин. Цель конкурса - развитие культуры добровольчества в России. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи. Ассоциация волонтерских центров, Российский детско-юношеский центр и Российское движение школьников.

В 2018 году на конкурс было подано рекордное количество заявок - 15 тыс. 839 проектов. Предложения, сформированные на основании проектов участников, были включены в приложение к перечню поручений президента Российской Федерации по итогам заседания государственного совета Российской Федерации 27 декабря 2018 года.

Подробности на сайте

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru