Общество

Единороссы посадили деревья на улице Текстильной в Пскове

25.04.2019 17:14|ПсковКомментариев: 5

Субботник провели активисты «Единой России» и псковичи в сквере на улице Текстильной, 11. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, мероприятие в округе №13 состоялось в рамках партийного проекта «Чистая страна».

Горожане привели в порядок территорию, собрав более 10 мешков мусора, посадили березы и иву. «Печально, что экологическая культура отдельных местных жителей находится на недостаточном уровне. Задача партии и всех неравнодушных граждан - показать пример и зажечь огонь желания соблюдать и поддерживать чистоту в своем городе. Мы не имеем права оставаться в стороне», -  считает главный врач Псковской городской поликлиники, участник предварительного голосования «Единой России» по довыборам в гордуму (округ №13) Галина Неваленная. Сегодня она приняла активное участие в благоустройстве и озеленении сквера.

Неваленная отметила, что к акции, организованной «Единой Россией», присоединились родители с детьми. «Бережное отношение к окружающей среде нужно прививать с детства. Ребенок, который посадил дерево, не станет его ломать», - сказала она.

Партпроект «Чистая страна» объединяет усилия партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
ПравилаКомментарии 5
Leto Fsyo 25.04.2019 17:36
Закопать веточки в землю ума не надо, а вот чтобы веточки стали деревьями требуется и ум и трудолюбие.
Посадили? А прижилось сколько? У нас вдоль Коммунальной, у дома 7 тоже посадили елочки, а осталось от тех елочек лысые палочки, хотя даже кучки земли вокруг тех палочек осыпаться не успели.
В регионе засуха, а они изображают показушную деятельность. Лучше бы спасали оставшиеся в городе деревья. Где поливальные машины? Давно они появлялись в городе?
3
Марция Мела 25.04.2019 18:58
Дело хорошее, и вообще эта идея облагораживает не только город, но и его жителей, и нет разницы, кто посадил дерево - партийный, беспартийный...
15
Абсолютно согласен с Марципановым Мелом!!!

Не важно, что будет завтра! Важно на фотографии общественного мероприятия отметить, что мероприятие вокруг чего то особенного.
"Усадьба" вложилась или просто попала в кадр?
3
лана белова 25.04.2019 21:52
Людям микрорайона посадили деревья и пусть в дальнейшем люди позаботятся об этих зеленых насаждениях. Или депутаты гордумы по этому округу.
7
В сквере на Коммунальной Ведерников,Таранда и прочий люд из "команды 2018" в мае прошлого года посадили 50 вишнёвых деревьев. Их никто не поливал всё лето и сейчас они почти все погибли.
Зато сколько шуму тогда было, сколько фото и видео снято!
Одни понты у начальников, а город грязный и убогий. Даже машины-поливалки перестали по дорогам ездить! Вода в Великой закончилась что ли?
0
Рейтинг@Mail.ru