Общество

В псковских школах выявлены многочисленные нарушения в питании детей

05.04.2019 09:42|ПсковКомментариев: 1

В ходе проверки прокуратурой образовательных учреждений установлено, что в двух школах не организовано двухразовое горячее питание.

Также в двух образовательных учреждениях города нарушается право детей с ограниченными возможностями здоровья на обеспечение бесплатным двухразовым питанием.

Проведенной проверкой установлено, что не во всех организациях соблюдаются требования санитарных правил по массе порций блюд, их пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в основных витаминах и микроэлементах для различных групп обучающихся в образовательных учреждениях.

Кроме того, установлено, что нормативное регулирование организации питания в ряде школ города не отвечало предъявляемым требованиям.

По указанным нарушениям прокурором города Пскова в органы Роспотребнадзора направлены 6 материалов для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности, а также в адрес руководителей образовательных учреждений внесены 2 представления об устранении нарушений закона, на незаконные локальные акты принесены 2 протеста с требованием их приведения в соответствие с действующим законодательством.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

опрос
Нужно ли сделать парковки в центре Пскова платными?
В опросе приняло участие 25 человек
ПравилаКомментарии 1
Shen Wu 05.04.2019 11:44
Пока пенсионеры дерутся за еду у помоек,а школьники падают в голодные обмороки.
Под Псковом целых 3 месяца жгли 72 тонны эстонской кильки.[t_me/lepragram/3695]
Рефрижераторы с рыбой были задержаны в декабре 2018 года на таможенном посту МАПП Ивангород
в Ленинградской области из-за того что на этикетках была указана страна-производитель-Эстония.
0
Рейтинг@Mail.ru