Общество

Власти Пскова принимают предложения по изменению Генплана города

02.04.2019 11:14|ПсковКомментариев: 5

В Пскове хотят изменить Генеральный план города. Об этом написано в соответствующем постановлении (№ 307), размещенном на сайте администрации Пскова и уже вступившем в силу. Так, в целях урегулирования вопросов в сфере градостроительной деятельности, в соответствии со статьями 23, 24, 25 Градостроительного Кодекса РФ, руководствуясь статьями 32 и 34 Устава муниципального образования «Город Псков», администрация Пскова приняло решение о подготовке предложений о внесении изменений в Генеральный план муниципального образования «Город Псков».

По постановлению, управление по градостроительной деятельности администрации Пскова должно обеспечить прием предложений заинтересованных лиц о внесении изменений в Генплан, подготовку технического задания на разработку проекта внесения изменений и подготовку предложений о внесении изменений.

В ведомстве отметили, что письменные предложения заинтересованных лиц о внесении изменений в Генплан принимаются по адресу: Псков, улица Яна Фабрициуса, дом № 2а (второй этаж), приемная управления по градостроительной деятельности администрации Пскова, по рабочим дням - с 9.00 до 17.00 часов по московскому времени. Дата окончания приема заявлений - 15 апреля 2019 года.

Контроль за исполнением постановления ведется заместителем главы администрации Пскова Валентина Зубова.

опрос
Нужно ли создать в РФ институт уполномоченного по защите животных?
В опросе приняло участие 346 человек
ПравилаКомментарии 5
O SA! 02.04.2019 13:48
Ну, держись, бедный генплан... А я-то, думала, что Генплан на то и создан чтобы его не менять в угоду разным бизнес интересам и частным мнениям. Но с новым губернатором, видимо, все будет по-новому.
Вот даже интересно, внесет кто-нибудь предложение о расширении парковых зон? Или будут только предложения о перезонировании в пользу жилой застройки и повышении высотности?
0
Полный бардак с этими "планами" и особенно в среде кадастровых инженеров. У ВСЕХ в компьютерах данные по земле города НЕ СООТВЕТСТВУЮТ тем, что у городской администрации. Дают межевые планы, выделяя участки под строительство ИЖС и берут ещё по 2000-3000 р. за две бумажки, которые потом КУМИ выбраковывает, так как на один участок по нескольку кандидатов и НИКТО ответственности НЕ НЕСЁТ.
0
Идите В сад 02.04.2019 17:47
"Заинтересованные лица" -- кто такие они? Это самое интересное, а ПЛН о них молчит.
Опять Лузин и К? Или от Ведерникова гонцы привалят?
0
Ася Алиева 04.04.2019 00:03
В городе уже не радосно. На крайний случай везу деток куклатеатр. После города все иметь грязь в насморк.
1
Иван Иванович 04.04.2019 11:10
Стадион на юбилейной уже перезонировали в школу, которая в районе одной из крупнейших магистралей города никому не нужна
Построить школу в новых микрорайонах ума не хватает
0
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru