Общество

Новому перинатальному центру требуются квалифицированные неонатологи и реаниматологи

06.03.2019 13:28|ПсковКомментариев: 1

300 родов уже приняли сотрудники Псковского перинатального центра с момента его открытия. Об этом рассказала председатель комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Марина Гаращенко в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Перинатальный центр рассчитан на 110 коек, на него возлагаются большие надежды, в плане выхаживания младенцев», - рассказала Марина Гаращенко.

В данный момент перинатальный центр нуждается в неонатологах и реаниматологах. Отделение выхаживания младенцев находилось ранее в Детской областной больнице, и поэтому частично персонал перешел оттуда в новый центр. Но на перспективу перинатальному центру требуются квалифицированные специалисты. «Будем участвовать в ярмарке вакансий и привлекать медперсонал в новый перинатальный центр. Сейчас имеется некий дефицит кадров, но мы работаем в данном направлении», - заявила председатель комитета Псковской области по здравоохранению и фармации.

Марина Гаращенко отметила, что укомплектованность врачами в регионе составляет около 48 %. В данный момент в Псковской области 13 500 медиков. Из них 1768 - врачи, остальные - средний медперсонал.  «Мы должны дать людям доступную и качественную медицинскую помощь», - заявила она.

В ходе беседы Марина Гаращенко отметила, что будет рассматриваться новая модель оплаты труда медицинским сотрудникам, будет проводиться индексация зарплаты, решается вопрос о льготной ипотеке, подъемные выплаты сохранятся. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
ПравилаКомментарии 1
Stanislav L 06.03.2019 15:10
Во всех странах одновременно стоится объект, набирают и обучают персонал.
Только у нас оборудование проржавеет пока найдут специалистов...
1
Рейтинг@Mail.ru