Общество

МЧС: С 8 марта выход на лед Псковского, Теплого и Чудского озер - запрещен

05.03.2019 17:14|ПсковКомментариев: 1

В связи с повышением температуры воздуха и начавшимся процессом таяния льда на Псковском, Теплом и Чудском озерах, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах, выход населения на лед этих озер с 8 марта  будет запрещен. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Соответствующее распоряжение за № 6 от 5 марта 2019 года приняла региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Документ подписан председателем комиссии, губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах, специалистами МЧС будет осуществляться патрулирование водоемов. Также будет организована работа оперативных групп главного управления МЧС России по Псковской области во взаимодействии с УГИБДД Управления МВД России по Псковской области по дежурству на временных постах в населенных пунктах Неелово и Солоново, с целью информирования населения о запрете выхода на лед Псковского, Теплого и Чудского озер. Поисково-спасательные отряды аварийно-спасательной службы области будут находиться в готовности к ведению спасательных работ на водных объектах Псковской области.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 255 человек
ПравилаКомментарии 1
За что платят МЧС деньги ,если они элементарного не знают,5 см-человек,10 см.-мотоцикл,20-25 см- легковая машина, 35см- грузовая до 3тонн,40-45см.-танк.Эти таблички висели в каждой школе,в кабинете воен.подготовки, и сравнивать Великую и Псковское озеро просто глупо.Набраны бездари по знакомству!
3
Рейтинг@Mail.ru