Общество

Жителям великолукских деревень напомнили, как правильно топить печь

02.03.2019 16:43|ПсковКомментариев: 5

2 марта сотрудникам отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам совместно с участковым социальным работником и работником органов опеки было осуществлено профилактическое мероприятие в деревнях Иваново, Овсище, Тулубьево, Русаново и Крутовраг Великолукского района с целью обследования мест проживания многодетных семей, неблагополучных и одиноких престарелых граждан и доведения до них основных требований пожарной безопасности в быту.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе профилактического мероприятия распространены листовки на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «Эксплуатация газового оборудования в быту». Граждане, в том числе члены многодетных и неблагополучных семей, проинструктированы под роспись. Проведены обследования индивидуальных жилых домов, в ходе которых проведены противопожарные обследования. Выявленные при обследовании нарушения требований пожарной безопасности были незамедлительно устранены.

Домовладельцам, которые планируют ремонт и перекладку печного отопления, выданы памятки с нормативными требованиями противопожарных разделок и отступок.

Граждане были ознакомлены с правилами противопожарного режима в Российской Федерации при устройстве и эксплуатации печного отопления, использовании и хранении бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории города Новосокольники и Новосокольнического района, основными причинами пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 5
02.03.2019 19:30
я бы сказала топить печи при наличии газа в стране это проклятье за безнаказанное ношение псковскими археологами бус с Великолукских могил курганов мест захоронений моих дедов на грязных жырных шеях начало работать !
0
02.03.2019 20:02
напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории города Новосокольники и Новосокольнического района, основными причинами пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.
------------------------------
А при чем здесь Новосокольники, или все по шаблону, только фото меняют?
0
02.03.2019 20:33
Страна нещебродов при наличии земных богатств,голубое топлево некоторым людям не покорману,чтобы топить жилье,вот и выгорает народ.
0
02.03.2019 21:19
Я весьма уверена Великолучане и жители деревни и Путин молодец и не только с этим вопросом , но и с другими разберутся почему под крышей музея процветает официально археологический бизнес нанося не поправимый ущерб культуре псковщины и музею не сомненно. Так же уверена, что они рассмотрят и пересмотрят монопольные услуги предоставляемые гос археологами Псковщины одновременно и являющими бизнесменами с открытыми организованными юр. лицами в одном лице АНО ПАЦ. Чёрные оборотни наносящие ущерб явно ответят перед народом .
дело находится в полиции о грабительских раскопах археолога работника ГБУК ПО «Псковский археологический центр» михайлова и быковай за чорный нал и руками рабов без открытого листа во время отпуска зимой , выдавая окопы дидов ВОВ за археологические шурфы
зятек професорши лобутинай хорошо очень аблажылался и пойман с поличным
0
02.03.2019 22:13
Люди, которые топят камины в домах с трубным газом, учат других топить печи.
0
Рейтинг@Mail.ru