Общество

В Доме профсоюзов состоялась фотосессия для бывших узников фашистских концлагерей

18.02.2019 09:58|ПсковКомментариев: 1

17 февраля в Псковском облсовпрофе состоялось фотосессия для бывшиx узников фашистскиx концлагерей. В xолле большого зала Дома профсоюзов над фотосъемкой работали сразу две команды активистов: профсоюзные волонтеры-тимуровцы и фотолюбители клуба «КонтрасТ». Каждый из фотографов занимался конкретным видом съемки. Так, репортаж был поручен Людмиле Липко и Варваре Бабенышевой, а групповые съемки и портреты снимали Татьяна Кротова и Александр Калинин.

Помимо организаторов в мероприятии приняло участие более 40 человек, в том числе члены псковской организации «Несовершеннолетние узники фашистских концентрационных лагерей», 4 фотографа и 4 волонтера-тимуровца, которые помогали пожилым участникам.

Напомним, что с ноября 2018 года профсоюзный отряд тимуровцев принимает участие во втором этапе социального проекта «Улучшение качества жизни бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Псковской области». Благодаря партнерской поддержке отряд обеспечен чистящими и моющими средствами для бытовой помощи представителям старшего поколения, также он расширяет территорию оказания помощи пенсионерам, получив возможность выезжать в районы Псковской области.

«Тимуровцы двух поколений» – это совместный проект общественной организации «СемьЯ», СОП Псковский облсовпроф и первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ. В июле 2015 года проект стал одним из победителей программы «Активное поколение» и получил финансирование от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко сроком на полгода. В настоящий момент проект существует благодаря партнерским отношениям с несколькими общественными организациями, в том числе Центром устойчивого развития региона и команде волонтеров-студентов.

Ежемесячно псковские волонтеры помогают пожилым людям в уборке помещений, мытье окон и полов, сопровождают на прогулках, а также просто общаются. В числе подопечных отряда ветераны, бывшие узники концлагерей, пенсионеры по старости и граждане, относящиеся к категории дети войны.

Заявки на предоставление помощи отрядом принимаются по будням с 9.00 до 17.00. По всем вопросам можно позвонить координатору волонтерского отряда Светлане Артемьевой – 8 (8112) 72-39-05.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 1
18.02.2019 14:06
А потом-дискотека. Где новые диски прокрутил пулемётчик Ганс.
0
Рейтинг@Mail.ru