Общество

Областная библиотека приглашает псковичей к участию в акции «Дарите книги с любовью»

13.02.2019 16:29|ПсковКомментариев: 0

Псковская областная универсальная научная библиотека приглашает псковичей и гостей города с 11 по 17 февраля стать участниками третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе библиотеке.

Организатор акции – ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Акция «Дарите книги с любовью» приурочена к международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах. Главная идея праздника - вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

В 2018 году на призыв: «Дарите книги с любовью» откликнулись министерство культуры, федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, крупнейшие российские издательства, книжные магазины, СМИ, музеи. Общими усилиями удалось собрать более 40 000 книг, которые стали бесценным подарком для тысяч юных читателей в 20 регионах страны.

В этом году собираются новые книги для 55 библиотек из 28 регионов.

О новой книге, подаренной с любовью, мечтают дети, живущие в небольших городах и поселках по всей стране.

Стать «дарителем» может каждый. Для этого нужно принести новые книги в один из пунктов сбора – это более 1500 библиотек, книжных магазинов и школ по всей стране.

В Пскове пункт сбора книг – ул. Набат, 5, Псковская областная универсальная научная библиотека. Справки по телефону: 72-74-69.

Сотрудники библиотеки будут благодарны всем, кто принесет в этот период книги в дар. Благодаря этому удастся существенно пополнить книжные фонды библиотек.

 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru