Общество

В администрации Великих Лук обсудили итоги работы за январь

12.02.2019 11:15|ПсковКомментариев: 1

В администрации города Великие Луки прошло традиционное совещание, на котором были подведены итоги работы за январь 2019 года. Участники заседания заслушали первоочередную информацию об исполнении бюджета, налоговых поступлениях.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, о состоянии правопорядка в январе 2019 года доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Великие Луки Роман Иванов. По его словам, в прошедшем месяце в полицию города поступило 1661 сообщение о преступлениях и происшествиях. Из них большинство краж, также сотрудники ОМВД изъяли из незаконного оборота 201 спиртосодержащей продукции, 82 грамма наркотиков и 11 боеприпасов. За прошедший месяц на территории Великих Лук зарегистрировано 125 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадало 5 человек. Задержаны 35 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 8 - повторно. В январе в Великих Луках было проведено 13 массовых мероприятий, в ходе которых ЧП не было допущено.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Великие Луки Максим Степанов отчитался о пожарной обстановке за последний месяц. В январе на территории города было зарегистрировано 18 пожаров. Причинами возгораний стало: неосторожное обращение с огнем при курении, нарушение техники безопасности при использовании электроприборов.

«За отчетный период чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера не случилось. На пожарах и водных объектах города гибели людей не было. Новогодние и Рождественские праздники прошли без происшествий», - доложил председатель комитета ГО, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе администрации города Николай Шмоткин .

Также он отметил, что без происшествий прошли крещенские купания. На период проведения этого мероприятия была создана рабочая группа, проведены замеры толщины льда на реке Ловать, выделено место для купания, обустроена купель, организовано дежурство сотрудников спасательных служб и правоохранительных органов. Всего в купании приняли участие более 600 великолучан и гостей города.

О работе жилищно-коммунальной сферы города в зимних условиях отчитался первый заместитель главы администрации города Юрий Власюк. Он отметил, что отопительный сезон проходит без срывов и крупных аварий, что особенностью работ по содержанию городских территорий в зимний период является обеспечение бесперебойного и безопасного движения транспорта по улицам города при любых погодных условиях. Техника спецавтохозяйства работает в круглосуточном режиме. Чистить проезжую часть начинают сразу после завершения снегопада или выпадения каждых пяти сантиметров снега.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
ПравилаКомментарии 1
12.02.2019 12:26
выб лудше расказали отчего Достоинство Величие и красота Великолукского Кремля построенного Стефаном Баторием умышленно занижены ОКН находясь в сговоре с псковскими археологами приписав строительство шизофренику пети перваму
1
Рейтинг@Mail.ru