Общество

В Великих Луках состоялось общественное обсуждение проектов по благоустройству крепостного вала и строительства парка

09.02.2019 12:35|ПсковКомментариев: 4

В рамках конкурса малых городов и исторических поселений в Великих Луках 8 февраля состоялось общественное обсуждение проектов по благоустройству крепостного вала и строительства парка в районе улицы Дружбы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в мероприятии приняли участие около 200 человек.

Большинство участников высказались за то, чтобы расширить территории тихого отдыха, построить детские и спортивные площадки, а также вернуть парку в районе крепости исторический вид.

Кроме того, активно обсуждалось предложение школьников о необходимости развивать скейт-площадку в парке на улице Дружбы. Единогласным пожеланием стала организация многофункциональных зон отдыха.

Идеи по благоустройству принимались также в режиме онлайн. Всего специалисты УЖК собрали более 500 анкет с предложениями граждан. Они войдут в предварительную концепцию, которую планируется представить в марте.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
ПравилаКомментарии 4
09.02.2019 14:04
скрытно ,без огласки в городе ...
0
прохожим по кремлю 09.02.2019 15:34
Достоинство Величие и красота Великолукского Кремля построенного Стефаном Баторием умышленно занижены ОКН находясь в сговоре с псковскими археологами
0
09.02.2019 21:46
скрытно ,без огласки в городе ...
........................
Так они вечером начали людей сгонять, какая огласка.
0
10.02.2019 11:13

городские власти выбили бабло из федералов ,парк стоимостью 100 с лишним миллионов будет на месте кулева болота, а ведь его потом надо будет и содержать!
А тем временем- на эти деньги можно полностью было бы решить самую острою транспортную проблему города - закупив новые автобусы и организовав транспортное предприятие!
А городской парк в центре - с ржавыми каруселями , опасными для жизни- мерзость запустения и его никто даже не собирается благоустраивать.
Судя по всему что в городе нет денег ни на что. судьба нового парка в будущем будет плачевной- все зарастет бурьяном и некошеной травой как в парке в центре. на набережной.
ПАРК на Дружбе БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ- БЕЗ ШТАНОВ НО В ШЛЯПЕ!
0
Рейтинг@Mail.ru