Общество

В Великих Луках наказали медсестру, которая тянула с вызовом врача для осмотра больного ребенка

31.01.2019 11:17|ПсковКомментариев: 7

На сайт губернатора ведерников.рф обратилась великолучанка с жалобой на персонал Великолукской детской городской больницы. Жалоба была рассмотрена, приняты соответствующие меры. Об этом сообщается на портале Луки.ру.

«Здравствуйте, уважаемый Михаил Юрьевич! - пишет великолучанка. - Столкнулась с неприятной ситуацией в приемном покое «Великолукской ДГБ». 22 января 2019 года, моему сыну (10 лет) после продолжительной болезни стало плохо, появились боли в груди при кашле, и я незамедлительно поехала делать с ним рентген легких (в ГБУЗ «ЦГБ» Великие Луки) - подтвердилась правосторонняя пневмония.

Ребенку было очень плохо, и мы поехали в приемный покой в Великолукскую ДГБ, находящуюся по адресу ул. С.Ковалевской, 18/16. При себе был полис и СНИЛС ребенка. Показав результаты рентгена медсестре, от нас потребовали справку от педиатра об отсутствии инфекции, и направление. При этом ребенку было уже очень плохо, и он еле сидел. Я очень просила оказать ему помощь и объясняла, что ехать через весь город в поликлинику ему будет тяжело, но это бесполезно: правила важнее здоровья маленьких пациентов!

В итоге ребенок сидел в приемном покое детской больницы около часа, пока я не привезла все бумаги. Только после привезенной справки об отсутствии инфекций, сына осмотрел доктор. Я согласна с тем, что перед тем, как положить ребенка в стационар, нужно убедиться, что он не разносчик какой-либо инфекции, но хотя бы посмотреть и послушать, оказать первую помощь медики должны, тем более это ребенок... Возможно, если бы правила были менее жесткими, помощь оказывалась быстрее, тем более, что бывают тяжелые случаи, когда маленькие пациенты нуждаются в более экстренной медицинской помощи, а без «бумажек» ее не окажут...».

На жалобу великолучанки ответила и.о. председателя комитета Псковской области по здравоохранению Марина Гаращенко.

«Ваша жалоба признана обоснованной и разобрана на врачебной комиссии ГБУЗ «Великолукская детская городская больница», - сообщила она. - За несвоевременный вызов врача для осмотра ребенка в приемном отделении на медсестру возложено административное взыскание. Администрация ГБУЗ «Великолукская детская городская больница» приносит вам свои извинения».

 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
ПравилаКомментарии 7
31.01.2019 11:33
о как! административное взыскание, а почему не дисциплинарное по ТК РФ?
2
31.01.2019 11:57
В Пскове в ДОБ детей сразу смотрят. Случаи бывают экстренные
2
31.01.2019 13:15
А когда привозят пострадавших, например, в ДТП, у них же нет ни справок, ни направлений, ни полисов, значит, им тоже нельзя помощь оказывать? Ну что за перекосы такие? Как можно быть такими сволочами?
0
31.01.2019 13:26
Ну, медсестра явно не по собственной инициативе так себя вела, потому и не дисциплинарное.
0
31.01.2019 13:54
Про ДОБ в Пскове, это вы очень опрометчиво, иногда около часа - двух сидишь и ждёшь непонятно чего.
0
31.01.2019 13:56
А к педиатру в Пскове на Шестака, запись на НЕДЕЛЮ вперёд.
0
31.01.2019 15:24
отмазали для смягчения обстановки ,нашли безропотную крайнюю
0
Рейтинг@Mail.ru