«Единая Россия» в свой 17-й день рождения, который отмечается сегодня, 1 декабря, проводит встречи с гражданами на площадках общественных приемных председателя партии Дмитрия Медведева. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.
С утра свои двери для граждан распахнули местные и региональные приемные по всей стране. В Центральной приемной в Москве в этот день одновременно работают сразу несколько площадок, куда граждане обращаются со своими вопросами. Встречи с населением проводят представители высшего уровня законодательной власти - депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.
Год от года число обратившихся в приемные председателя «Единой России» неуклонно растет, что говорит о доверии граждан к Партии. По итогам 2017 года в общественные приемные обратились 2 миллиона 340 тысяч 795 граждан. По состоянию на 27 ноября с начала года в приемные обратились около 2 миллионов человек.
Традиционно личный прием граждан 30 ноября провел председатель партии, председатель правительства Дмитрий Медведев. Люди обращались к нему с наиболее резонансными вопросами и проблемами.
«За десять лет в партию обратились более семи с лишним миллионов человек – по нашим подсчетам, 7 миллионов 700 тысяч человек. Люди приходят с разными темами и проблемами, по которым нужно достаточно быстро искать квалифицированный и, самое главное, наиболее эффективный ответ. В результате вашего общения, моего общения, общения моих коллег, которые присутствуют здесь и в других местах, мы, по сути, вырабатываем новые законодательные инициативы. Поэтому очень часто такие конкретные темы, с которыми приходят люди, создают повод для того, чтобы совершенствовать тот или иной закон, изменить закон, изменить правила. В этом случае конкретное обращение становится важным для большого количества людей», - сообщил накануне Медведев.
По словам секретаря Генерального совета «Единой России», вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака, институт общественных приемных партии это один из ключевых инструментов по разрешению проблем людей на местах. Это действенный механизм коммуникаций и обратной связи с людьми. За 4 дня в общественные приемные председателя партии «Единой России» уже обратилось порядка 215 тысяч наших граждан. Ни один вопрос мы не оставим без внимания», - подчеркнул он.
В Псковской области в неделе приема граждан, посвященной 17-летию «Единой России», приняли участие более 200 депутатов различного уровня и представителей исполнительной власти. Они работали как в региональной и 25 местных общественных приемных Партии, так и на дополнительных площадках. Обратиться за содействием в решении личных проблем, внести свои предложения и высказать пожелания мог любой житель региона. Все поступившие вопросы рассмотрены, людям даны консультации и оказывается практическая помощь.
Неделю встреч с гражданами в общественной приемной «Единой России» в Пскове завершит депутат областного Собрания Алексей Васильев. Сегодня он готов выслушать псковичей с 11:30 до 13:00. На других площадках 1 декабря проведут приемы парламентарии Виктор Остренко, Владимир Яников, Андрей Козлов, Оксана Лазарева, Алексей Блинов и Андрей Михайлов.