Общество

В Псковской области комиссия по пересмотру кадастровой стоимости 87% решений приняла в пользу заявителей

30.11.2018 14:22|ПсковКомментариев: 5

С начала 2018 года комиссии по пересмотру кадастровой стоимости, созданные при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре), рассмотрели 25 684 заявления в отношении 42 753 объектов, приняв сторону заявителей в 60% случаев. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс- службе регионального Росреестра.

В Псковской области количество решений, принятых комиссией в пользу заявителей выше и составляет в настоящий момент 87%.

Всего с начала 2018 года комиссия по оспариванию кадастровой стоимости при псковском Росреестре рассмотрела более 300 заявлений в отношении 726 объектов.

В региональном ведомстве также напомнили, что Росреестр не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости. Данную оценку проводят независимые оценщики, а утверждают региональные и местные органы власти. В Псковской области работы по оценке земельных участков были проведены в 2016 году по заказу Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям и утверждены постановлениями Администрации Псковской области.

При этом в случае несогласия с результатами определения кадастровой стоимости объектов недвижимости собственник вправе обратиться к заказчику работ с запросом о предоставлении сведений об объектах недвижимости, использованных при определении их кадастровой стоимости в целях выявления оснований для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены физическими лицами в суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. Важно, что для оспаривания физическими лицами результатов определения кадастровой стоимости в суде предварительное обращение в комиссию не является обязательным.

Вся необходимая информация о порядке обращения в комиссию, необходимых для этого документах и результатах оспаривания кадастровой стоимости в Псковской области размещена на официальном сайте Росреестра в рубрике «Кадастровая оценка».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 5
30.11.2018 16:40
300 человек не много
0
сидаравна 30.11.2018 20:33
хадаштыр нады меньшы делыть
ля усих.не хряна выхручаваццы
0
30.11.2018 21:08
АУ, власти!! Это ж повод задуматься и принять решение об отмене предыдущей массовой оценки?
0
30.11.2018 22:38
Кадастр- это только первый шаг.Чем больше в эту землю вложишь,тем больше сдерут.
0
01.12.2018 02.12.2018 20:28
C чего начать эту тяжбу? Куда нужно обратиться в самом начале пути? Хоть бы один раз написали коротко и ясно. Кадастровая стоимость и затеяна для еще большей обдираловки. Ведь никто не будет переоценивать стоимость без уплаты за каждый документ. 30 лет поднимал участок, чтобы он превратился из ничего во что то,а теперь они не глядя оценивают в сумашедших суммах.Где они были мы когда сами строили дороги,чтобы как то пробраться к этому участку,проводили свет? Тогда были не нужны. А сейчас - ах! здесь уже можно погреть руки! Господи - и ничего ведь не сделаешь.В какой стране живем!
0
Рейтинг@Mail.ru