Общество

Детскую площадку благоустроят во дворе на улице Ленина в пыталовском Вышгородке

29.11.2018 11:20|ПсковКомментариев: 1

В деревне Вышгородок Пыталовского района благоустроят детскую игровую площадку возле домов №№ 1, 2, 3 и 4 по улице Ленина. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято на личном приеме граждан, который провел губернатор Псковской области Михаил Ведерников 29 ноября.

С просьбой привести в порядок площадку к главе региона обратилась местная жительница Олеся Дмитриева. В нынешнем виде, по ее словам, площадка не в самом хорошем состоянии. Благоустройство обещали начать в следующем году, но положительного решения по вопросу не последовало. Глава Пыталовского района Вера Кондратьева, присутствующая на приеме, уточнила, что новый вариант детской площадки будет предусматривать большее количество качелей и турников, а также ограждение по периметру, которое будет установлено силами дорожной организации.

Между тем, губернатор распорядился провести провести благоустройство детской площадки до конца мая, а если погода позволит - то уже к майским праздникам. Техзадание, по предложению вице-губернатора Александра Кузнецова, должно быть согласовано с жильцами домов.

Кроме того, к концу мая должны быть проведены дорожные работы рядом с детской площадкой.

Также по итогам приема Михаилом Ведерниковым дано поручение до конца года обеспечить подъезд к земельным участкам, которые выделены на улице Григорьева в Новоржеве для многодетных семей. Сейчас там фактически отсутствует дорожное покрытие, и местным жителям приходится искать объездные пути.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
ПравилаКомментарии 1
Мартын 29.11.2018 17:40
В Вышгородке и детей то нет...
0
Рейтинг@Mail.ru