Общество

Порядок и сроки оказания помощи онкобольным. ИНФОГРАФИКА

27.11.2018 12:04|ПсковКомментариев: 5

Полис обязательного медицинского страхования гарантирует его обладателю получение медпомощи для профилактики онкологических заболеваний. Начиная от консультации врача общей практики и до получения высокотехнологичной помощи.

Обратите внимание на то, что если у вас появился какой-то новый симптом, которого раньше не было, то это повод обратиться к терапевту или врачу общей практики. К примеру, образование на коже, подкожный узел, упорный кашель, выделения и прочее. Для увеличения возможности полного излечения злокачественное образование нужно выявлять на ранних стадиях.

Каждый из этапов общения пациента с врачом строго регламентирован. Сроки определены приказом Минздрава РФ от 15 ноября 2012 года - №915н «Порядок оказания медицинской помощи населению по профилю «онкология». Важно понимать, что если у пациента возникают вопросы или не соблюдаются сроки и регламенты, то он может обратиться в администрацию больницы или поликлиники, а также к страховому представителю своей страховой компании.

Подробнее о сроках оказания медицинской помощи населению по профилю «онкология» смотрите в нашей инфографике.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 5
27.11.2018 12:51
Вы там на луне живете,что ль,пишите всякую лабуду?
В Острове к онкологу устанешь номерки брать,на выписывание рецепта и то номерок,по любому поводу отправляют в псков,задницу свою прикрывая,лекарство льготное ждали 3 недели!
Теперл инвалидность делать,так на втэк ехать аж в Опочку после ку и анализов!
Сидите в своей шараге,*%@ы хоть свои оторвали,поинтересовались бы проблемой,как на самом деле происходит, печатаете всякую лажу..
0
27.11.2018 14:15
А как насчёт лечения онкобольных в обычных стационарах, например, с почечной коликой или панкреатитом? В онкодиспансере нет таких высококвалифицированных специалистов по этим проблемам
0
27.11.2018 14:17
Вопрос: где стажировались психологи онкодиспансере,?
0
27.11.2018 14:26
Онкобольные с панкреатитом остаются дома один на один, без капельниц и стационаров, максимум консультация в поликлинике гастроэнтеролога
0
27.11.2018 20:09
успех лечения только при правильно установленном и своевременно установленном диагнозе, сейчас одна моя знакомая проходит химиотерапию, до этого полгода провела в больнице сначала в районной, потом в городской и только в областной поставили онкозаболевание, пропущено время, к сожалению это не исключение, я выжила не благодаря, а вопреки, вероятно Богу так надо было, диагностика во Пскове допотопная и то не доступна
0
Рейтинг@Mail.ru