Общество

Победитель конкурса мини-проектов «Школы молодого лидера» проводит в Великих Луках семейный турнир по настольным играм

23.11.2018 12:16|ПсковКомментариев: 1

В эти выходные 24-25 ноября в Великих Луках состоится четвертьфинал семейного турнира по настольным играм. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в обловпрофе, он проходит в рамках проекта «Emoji Club», который реализует Штаб настольных игр под руководством Алексея Павлова.

С идеей проведения такого турнира Алексей Павлов выступил в «Школе молодого лидера» - проекта, который реализуется ПРОО «Семья» при поддержке Псковского облсовпрофа на средства гранта Фонда президентских грантов. И его заявка стала победителем конкурса мини-проектов участников «ШМЛ»: «Emoji Club» занял первое место и получил финансирование в объеме 30 тысяч рублей.

В семейном турнире по настольным играм в Великих Луках участвуют 9 команд. «Мы ожидали, что участников будет больше, но это тоже хороший результат. К тому же он показал, насколько людям не хватает информации о такой форме проведения семейного досуга. Сами участники нашего турнира отмечают нехватку игротек, где можно было бы собираться и в спокойной, не соревновательной атмосфере знакомиться с различными настольными играми. Но сам проект им очень нравится, и родители, и дети играют с большим энтузиазмом. И мы надеемся, что сможем продолжить практику таких семейных встреч и по завершению турнира», - отметил Алексей Павлов.

Соревнования  проходят в четыре этапа: уже состоялись игры 10-11 ноября и 17-18 ноября, в эти выходные состоится четвертьфинал, а полуфинал и финал планируется провести 1 и 2 декабря соответственно. Участники соревнуются по настольным играм «Имаджинариум», «Шакал», «Трафик джем» и «Экивоки». Победители турнира получат призы - самые интересные настольные игры.

Руководители проекта убеждены, что настольные игры - один из лучших способов совместного проведения семейного досуга, они играют важную роль в установлении взаимопонимания внутри семьи, укреплении связей между поколениями.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 1
23.11.2018 14:23
самопиар ,ничего толкового ,подмена спорт актива
0
Рейтинг@Mail.ru