Общество

С начала года взыскателям по зарплате в Псковской области выплачена задолженность на 11 млн рублей

21.11.2018 11:04|ПсковКомментариев: 2

Судебные приставы-исполнители УФССП России по Псковской области взыскали 11 миллионов рублей задолженности по заработной плате в пользу жителей региона, которые долгое время не могли вернуть свои честно заработанные деньги. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Фактическим исполнением таким образом было окончено 110 исполнительных производств на общую сумму в 11 миллионов рублей.

Так, свои невыплаченные заработные платы получили жители Пскова, Великих Лук, Невеля, Пыталово, Острова, Гдова, Пушкинских Гор и Бежаниц.

В соответствии с федеральным законом «Об исполнительном производстве» судебными приставами-исполнителями в отношении предприятий-должников были наложены аресты на их счета, вынесены запреты на регистрационные действия с движимым и недвижимым имуществом, наложены аресты на имущество организаций, а также не раз многие директора и управляющие предприятий предупреждались об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Благодаря этим мерам судебные приставы-исполнители и смогли в конечном итоге взыскать задолженность по заработной плате в пользу 110 жителей региона.

Напомним, что взысканием задолженности по заработной плате занимается Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Псковской области, где на исполнении ещё остается 180 судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на сумму в 11миллионов рублей.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 2
21.11.2018 11:32
Когда доберетесь до ООО "Эталон Псков"? Армяне- дорожники на Солнечной . кто увольняется вообще забывают, уволился-вали. Да и кто работает тоже не платят
0
21.11.2018 14:49
Почему нынешний губернатор допускает подобные безобразия?
0
Рейтинг@Mail.ru