Общество

У Псковского облсовпрофа боевое прошлое и боевой настрой сегодня - Ульяна Михайлова

26.10.2018 13:11|ПсковКомментариев: 3

Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова, поздравляя актив с 70-летием организации, отметила, что ей приятно стоять у руля организации с достойным прошлым в области защиты трудовых прав, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с торжественного собрания, посвященного 70-летию облсовпрофа.

«Мало кто на территории области может похвастаться, что является руководителем организации с 70-летней историей, - отметила Ульяна Михайлова. - На праздник приглашены активные работники профсоюзов. У них богатый набор достижений, большой опыт общения с людьми, опыт работы в 90-х, они выводили половину области на улицы и достигли результатов».

По словам Ульяна Михайловой, сегодня масштаб профсоюзного движения изменился, но актив старается сохранить позитивные моменты, чтобы передать эту организацию будущим поколениям.

Ульяна Михайлова отметила, что у Псковского профсоюза богатая история. Свое появление он датирует 30 октября 1948 года, но впервые движение появилось на территории региона в феврале 1905 года. В 1937 году организацию распустили. Общая волна создания советов профсоюзов вновь началась в 1948 году. «Мы являемся исторической организацией с боевым прошлым и боевым настроем сегодня, - подчеркнула Ульяна Михайлова. - Мне приятно, что все наши высказывания вызывают живой отклик. Нам удалось создать добрую атмосферу, и у нас постоянно проходят различные мероприятия, встречи. Мы были учредителями и приняли участие в съезде при создании Федерации независимых профсоюзов России».

Сегодня в составе Псковского облсовпрофа состоят не только работающие жители региона, но также пенсионеры, студенты, число которых выросло до 6000 человек. Численность первичных организаций в регионе насчитывает 667, в них состоит в общей сложности 52000 человек. Самые крупные ячейки представлены сотрудниками народного образование, железнодорожников, потребительства и предпринимательства. «Они и задают тон нашему поведению», - отметила Ульяна Михайлова.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 3
26.10.2018 13:22
«Мало кто на территории области может похвастаться, что является руководителем организации с 70-летней историей.... Уважаемая Ульяна, вы забываетесь, что большинство школ области имеет историю гораздо большую, чем 70 лет!!!! Поэтому слова "мало кто..." тут неуместны.
1
26.10.2018 13:46
боевое прошлое и боевой настрой сегодня- с кем? с заборами из горбыля?
1
26.10.2018 14:14
Когда закончится болтовня ?
1
Рейтинг@Mail.ru