Общество

Перспективы сотрудничества в рамках будущих программ Приграничного сотрудничества «Латвия - Россия» обсудили на псковском Горводоканале

26.10.2018 10:59|ПсковКомментариев: 6

25 октября состоялась встреча руководства МП г. Пскова «Горводоканал» с вице-президентом Латвийской Ассоциации газоводопользователей Александром Ивановым. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, встречу провела финансовый директор предприятия Анжелика Лясина, также в диалоге приняли участие заместитель главного инженера Горводоканала, ведущий специалист предприятия по программам Приграничного сотрудничества Андрей Алябьев и начальник информационно-расчетного центра Ксения Малыхина.

Основная цель встречи - возможность установки специализированных общедомовых и индивидуальных приборов учета водоснабжения в многоэтажных домах в рамках будущих программ Приграничного сотрудничества «Латвия - Россия».

Александр Иванов рассказал, что в городах Латвии устанавливаются приборы учета по единому образцу, с защитой от несанкционированного вмешательства в их работу и обладающие высокой точностью измерения показаний. Причем стоимость таких приборов учета не намного выше, например, китайских.

Итогом встречи стало обсуждение возможности реализации проектов, направленных на энергосбережение и оснащение многоэтажных домов и квартир Пскова высококлассными приборами учета в рамках будущих программ Приграничного сотрудничества.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о ратификации соглашения о финансировании и реализации программы приграничного сотрудничества «Россия-Польша» и «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов. В рамках программы «Россия - Латвия» планируется продолжить работы по строительству водозабора подземных вод в Пскове и увеличить его производительность до 42 тыс м куб в сутки. Работы предполагается выполнить в период с 2018 по 2021 г.г. Больше информации можно узнать на сайте программы http://latruscbc.eu/.

Добавим, что Александр Иванов входит в состав делегации из Латвии, которую возглавляет Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в Российской Федерации Марис Риекстиньш. 25 октября делегация встретилась с Губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым, приняла участие в круглом столе «Россия-Латвия: новый взгляд на развитие бизнес сотрудничества и партнерства приграничных территорий», а также в контактной бирже латвийских и псковских предпринимателей.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 6
26.10.2018 11:17
Воду нам качать будут?
1
26.10.2018 11:20
А какое сотрудничество обещано нашим баням? Бедные лабусы! Таскали их по всему городу и ведь везде нужно было что-то пообещать. чтобы все СМИ напечатали! Трудная задача!
1
26.10.2018 11:23
Это называется "толочь воду в ступе"
1
26.10.2018 11:29
Латышам надо бежать от этого сотрудничества подальше!
0
26.10.2018 12:13
они приехали продать нам свои счетчики, и все, простой бизнес ничего личного
0
26.10.2018 12:37
Странное,возможно даже сомнительное сотрудничество отдельно взятых структур в области.!
Вы ещё пообещайте чего нибудь от имени и за счёт народа области.При этом не спрашивая нас,кормящих вас,баринов..
Для согласования сотрудничества сомнительными государствами,с враждебными др.-имеется в России Министерство Иностранных Дел!
0
Рейтинг@Mail.ru