Общество

Псковичка Дарья Жарова стала призером Всероссийского конкурса «Мир в наших руках!»

24.10.2018 16:34|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, призером конкурса стала псковичка Дарья Жарова.

Организатором конкурса является Всероссийское добровольное пожарное общество. Он проводился в три тура: региональный, межрегиональный и всероссийский. На всероссийский тур поступило 42 конкурсные работы из 27 субъектов Российской Федерации по направлениям исследовательская деятельность и научно-практическая деятельность.

Конкурс проводился в рамках Года добровольца (волонтера), объявленного президентом Российской Федерации, и Года культуры безопасности, проводимого в МЧС России.

В конкурсе принимали участие учащиеся общеобразовательных организаций, студенты, курсанты, учащиеся высших и средних учебных заведений, в том числе пожарно-тактического и спасательного профиля, все заинтересованные лица, в возрасте от 11 до 18 лет.

При подведении итогов конкурса компетентное жюри оценивало представленные работы по таким критериям как актуальность темы, новизна решаемой задачи и полученных результатов, оригинальность методов исследования, научное и практическое значение результатов, уровень проработанности, а также оформление работы. Рассмотрев работы номинантов, жюри определило победителей и призеров.

Второе место в направлении «Исследовательская деятельность» в секции «Дети-герои, награжденные медалью «За отвагу на пожаре», «За спасение погибавших», заняла участница из Псковской области - ученица 8-а класса средней школы №11 города Пскова Дарья Жарова, которая представила работу «Мои земляки, дети-герои на пожаре».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru