Сегодня работники дорожного хозяйства России отмечают профессиональный праздник.
С праздником работников и ветеранов дорожного хозяйства Псковской области поздравил губернатор региона Михаил Ведерников.
«Дороги - ключевая часть транспортной инфраструктуры любого государства, и от их развития зависит как рост экономики, так и уровень обороноспособности страны.
Российские дорожники доказали, что могут успешно работать в любых климатических условиях: жаркой степи и ледяной тундре. Их руками за последние годы построены объекты, которые не имеют аналогов в нашей истории: мост на остров Русский, Западный скоростной диаметр Санкт-Петербурга, Крымский мост и многие другие.
Псковская область также развивает свою автодорожную сеть крупными инфраструктурными объектами. В Великих Луках практически построен путепровод через железнодорожные пути, а в Пскове идет строительство Северного обхода. Кроме того, мы делаем все возможное для увеличения объема финансирования на ремонт и содержание региональных и муниципальных дорог.
Спасибо вам за самоотверженный труд и готовность работать на благо региона. Убежден, что вместе мы добьемся еще больших результатов, достойно продолжая трудовые традиции Псковской области», - говорится в поздравлении, размещенном на сайте администрации региона.