Общество

Подписи, собранные в Пскове в ходе профсоюзного пикета «Одна страна - одна зарплата», направлены президенту РФ

09.10.2018 16:38|ПсковКомментариев: 7

517 подписей, собранных в ходе состоявшегося в Пскове 8 октября профсоюзного пикета «Одна страна - одна зарплата», направлены президенту РФ. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа.

Подписи собирались под обращением с требованиями:

- установить в государстве попранный конституционный принцип «За равный труд - равная оплата!», «Одна страна - одна зарплата!»;

- пересмотреть навязанную финансовым блоком правительства пенсионную реформу и отменить повышение пенсионного возраста.

- отправить весь финансовый блок во главе с председателем правительства, в связи с проводимой антинародной политикой, в отставку.

Напомним, что в резолюции стартовавшей 8 октября профсоюзной акции: «Одна страна - одна зарплата!», в частности отмечается, что только при разумной, целостной и учитывающей интересы государства, регионов и населения политике можно вообще говорить о будущем России как единой и процветающей страны. Современная политика правительства Российской Федерации в отношении регионов редко отвечает хотя бы одному из этих критериев. Равноправие субъектов Федерации и граждан, проживающих в разных субъектах, закрепленное в Конституции РФ, должно стать реальностью, а разделение страны по фактически удельным территориям – анахронизм, место которому в истории.

Существование рациональной финансовой политики в отношении субъектов Российской Федерации является положительным фактором развития экономики государства, и, наоборот, ее отсутствие тормозит развитие экономики как конкретного региона, так и страны в целом.

Действия правительства РФ летом 2018 года, направленные на реальное ухудшение экономического положения населения (повышение пенсионного возраста, повышение НДС, планируемое введение «социальной нормы электропотребления») показывают, что правительство РФ в данном составе осуществляет действия в интересах исключительно МВФ и российских олигархов, считая население лишь источником обогащения лиц, «приватизировавших» национальные ресурсы страны».

Профсоюзы намерены продолжать акцию до тех пор, пока интересы абсолютного большинства населения начнут учитываться властями, возможно, что другим составом правительства.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
ПравилаКомментарии 7
09.10.2018 16:55
а Васька слушает, да ест
0
Иван 09.10.2018 17:09
Добрый царь и злые бояре...насмешили,наивные смерды
0
09.10.2018 17:26
А у него что, опять закончилась туалетная бумага?
0
09.10.2018 17:42
- попранный конституционный принцип

- пересмотреть навязанную финансовым блоком правительства пенсионную реформу и отменить повышение пенсионного возраста.

- отправить весь финансовый блок во главе с председателем правительства, в связи с проводимой антинародной политикой, в отставку.
-
Сливные путиноидные бачки продолжают отмывать "гаранта" конституции, который всю эту антинародную политику придумывает и подписывает!
0
09.10.2018 18:13
цирк уехал, а клоуны остались.... печалька
0
09.10.2018 18:33
Даааааа! Со всего Пскова 517 подписей. Мощный лекторат, только не маловато ли будет? Хлипковато как то! Да ещё направили президенту? Организаторы! Вы сами то в это верити?
0
09.10.2018 18:51
Одна страна -одна зарплата? Господи, какой убогий лозунг. Он же размыт по смыслам. это что, специально? Зп как на таймыре всем и каждому? Или наоборот, всем в Норильске зарплата как на нашем почтамте -11200 оператору почты? Зарплаты в бане и в банке обязаны быть равными? Военным в Сирии дать зарплату пустошкинского мента?. Чудь и немного провокации от профсоюзов. В мире есть практика - минимум оплаты часа... но для специалистов- каждому свой. ЕЕ устанавливает спрос, а не обязанность. В совке выпускник консерватории получал - 80 рмес, а начинающий слесарь на радиозаводе - 120р. Я пять лет учился, мне минимум, а пэтэушник через полгода - вдвое больше получал. Через десять лет у него 300, у меня 150. Вот и жили. Профсоюзники не горевали в обкоме. Сегодня их школа коммунизма - школоту радует, провоцируя. Кого обидел, сорри.
0
Рейтинг@Mail.ru