Общество

Псковские спасатели ликвидировали последствия взрыва авиабомбы на хладокомбинате в ходе учений

03.10.2018 21:59|ПсковКомментариев: 0

В среду, 3 октября, на территории Российской Федерации проходил третий этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне, в которой принимает участие Псковская область. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, на данном этапе тренировки отрабатываются вопросы применения группировки сил гражданской обороны по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров, развертывания воздушных и подвижных пунктов управления, уточнение маршрутов эвакуации населения в безопасные районы, организации работы элементов жизнеобеспечения населения.

В Пскове тактико-специальное учение по ликвидации последствий аварии на объекте экономики, применяющем в производстве аварийно-химически опасные вещества (АХОВ) прошло на ОАО «Псковский хладокомбинат».

По тактическому замыслу учений из-за попадания авиабомбы на территорию ОАО «Псковский хладокомбинат» произошло повреждение аммиачной холодильной установки, в результате чего произошел выброс в окружающую среду аммиака.

К учению привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части №2 ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» и дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда Пскова, наряды полиции, бригада скорой медицинской помощи, сотрудники Роспотребнадзора, ЕДДС города. В Главном управлении организована работа оперативного штаба ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

«Подобные тренировки на реальных объектах имеют большое значение для повышения профессионализма не только подсистемы РСЧС, но и персонала самого предприятия по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации», - подчеркнули в ГУ МЧС России по Псковской области.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 242 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru