Общество

Председатель ППО островской школы № 7 Елена Воронкова выдвинута на конкурс «Профсоюз. Версия 7.0» в номинации «Звезда профсоюза»

26.09.2018 19:22|ПсковКомментариев: 0

Островская районная организация профсоюза работников образования выдвинула для участия в конкурсе «Профсоюз. Версия 7.0» в номинации «звезда профсоюза» председателя первичной профсоюзной организации школы №7 имени В.Н. Пушкарева города Острова Елену Воронкову. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе облсовпрофа. 

«Елена Александровна Воронкова работает в школе №7 им. В.Н. Пушкарева с 1993 года (года открытия школы). Председателем первичной профсоюзной организации она была избрана в самые тяжелые для страны и отрасли времена: в 90-е годы. Работники уходили из профсоюза целыми коллективами, не видя опоры и поддержки. Елена Александровна сумела сохранить костяк профсоюзной организации и продолжить работу по защите прав работников. Постепенно менялась жизнь в стране, менялась она и в коллективе. Медленно, с осознанием важности деятельности профсоюза и участия в его работе стала расти и профсоюзная организация школы. Сегодня она насчитывает 50% педагогического состава. Приходят и молодые кадры, вступают в профсоюз. И это является главным показателем эффективной деятельности профсоюзной организации школы», — говорится в представлении кандидата.

Товарищи по профсоюзному движению отмечают, что Елену Воронкову как профсоюзного лидера характеризуют такие качества как ответственность, принципиальность, компетентность, хорошие организаторские способности, а также умение прислушаться к каждому, помочь, посоветовать. «Елена Александровна помогает создавать в коллективе атмосферу доброжелательности и сотрудничества, поддерживает связь между работниками и нанимателем. Работу с администрацией школы она строит на доверии и понимании. Администрация школы считается с мнением профсоюзного лидера. Благодаря этому не было допущено массового сокращения работников школы, были улучшены условия труда работников, совместно проводятся культурно-досуговые мероприятия, профсоюз активно работает в комиссии по распределению стимулирующего фонда», - подчеркивают они.

«Елена Воронкова - учитель истории, и поэтому понимает её  законы, умеет убеждать и доказывать, что  крайне необходимо в переговорном процессе, работе над коллективным договором, консультациях по вопросам трудового законодательства. Это сохраняет баланс интересов между работодателями и работниками. Елена Александровна понимает особенности психологии людей, нравится людям, ей симпатизируют члены коллектива, поддерживают ее и идут за ней. Самоконтроль, самоорганизация, ответственность за доверенную работу, поддержка коллектива и умение найти компромисс с работодателем руководителя профсоюзной организации позволяет ППО   успешно решать все проблемы», - говорится также в характеристике кандидата.

Добавим, что Елена Воронкова неоднократно поощрялась благодарственными письмами, Почетными грамотами отраслевого и областного профсоюза.

Напомним, что в номинации «Звезда профсоюза» в конкурсе «Профсоюз. Версия 7.0» могут участвовать председатели ППО, усилившие профсоюзное влияние в конкретном хозяйствующем субъекте, бюджетной организации. К критериям усиления профсоюзной организации относятся рост численности ППО; успешная переговорная кампания по разработке проекта коллективного договора и его заключению; успешная кампания по защите интересов трудового коллектива – недопущение банкротства предприятия, массовых сокращений, невыплат заработной платы, ухудшения положения работников в результате проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах при неизменившихся условиях труда;  активное участие членов ППО в коллективных действиях, социальных проектах или  культурно-досуговых и спортивных мероприятиях, а также  в мероприятиях, направленных на оздоровление членов профсоюзов.

Всего в конкурсе 11 номинаций. Выдвижение кандидатов будет проходить до 28 сентября 2018 года. Первый тур интернет-голосования пройдет с 1 по 14 октября. На втором этапе в работу включится жюри, которое будет работать с 15 по 22 октября. Оглашение итогов конкурса состоится на торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Псковского областного совета профессиональных союзов. Победители и участники конкурса будут награждены денежными премиями и ценными подарками. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru