Общество

Председатель первичной профсоюзной организации псковского УМВД Владимир Иванов выдвинут на конкурс «Профсоюз. Версия 7.0» в номинации «Звезда профсоюза»

24.09.2018 09:11|ПсковКомментариев: 1

Объединенный комитет УМВД России по Псковской области Псковской областной организации Общероссийского профсоюза работников  государственных учреждений и общественного обслуживания выдвинул  для участия в конкурсе «Профсоюз. Версия 7.0» в номинации «Звезда профсоюза» председателя первичной профсоюзной организации УМВД России по Псковской области Владимира Иванова, сообщает пресс-служба облсовпрофа.

«Владимир Петрович Иванов  работает заведующим сектором методической работы культурного центра УМВД России по Псковской области.  В январе 2012  года он был избран председателем.

Профорганизация УМВД России по Псковской области является одной  из многочисленных  в Объединенном комитете и разнообразна по составу: это  аттестованные сотрудники,  это служащие и работники. С избранием  на должность председателя, Владимир Петрович активизировал работу  профкома и профсоюзной организации. Большая заслуга его в том, что он сохранил первичную профсоюзную организацию в период реформирования.  В переходный период из милиции в полицию большое количество  сотрудников имеющих социальные гарантии были сокращены. Владимир Петрович вел и ведет активную работу по привлечению сотрудников в профсоюз, практически на 90% обновился состав членов профсоюза  полиции в Управлении органов внутренних дел.  Профком ведет активную и настойчивую работу по совершенствованию социального партнерства с руководством  Управления.  Работодатели оказывают помощь профсоюзу   по сохранению членства не только гражданского персонала, но и аттестованного состава», - говорится в представлении номинанта.

По информации председателя ОКП УМВД России по Псковской области Ларисы Прокоповой, в текущем году Владимир Иванов активно участвовал в комиссии по подготовке и подписанию Регионального отраслевого соглашения на 2018-2020 годы.    Участвовал в  разработке разделов связанных с финансовыми и социальными вопросами.

«Вопросы трудовых отношений работников организаций системы ОВД   в целом решаются без конфликтов. Профком УМВД работает в тесном контакте с правовым отделом, воспитательным отделом, отделением организации психологической работы. Все члены профсоюза после  командировок в  Северо-Кавказский Регион (СКР) проходят период реабилитации  в психологическом центре.  В период командировок в СКР профсоюзная организация направляет поздравления и подарки своим членам», - отмечается в характеристике участника конкурса.

Также товарищи по профсоюзному движению подчеркивают, что Владимир Иванов - человек  творческий, старается  объединять вокруг себя   молодежь, которая впоследствии вступает в профсоюз. Все мероприятия,  связанные с  празднованием Дня защитника Отечества, 8 Марта,  Дня Победы, Дня сотрудника органов внутренних дел, дат, связанных с образованием служб, проходят на хорошем организационном уровне с участием  членов профсоюза, так как все члены творческого коллектива «Рубеж» являются членами профсоюза.

«Владимир Петрович занимается организацией оздоровительного отдыха  членов профсоюза и  их детей.    Постоянно организуются тематические выезды, экскурсии, спортивные мероприятия, мероприятия по укреплению молодых семей членов профсоюза. Члены первичной профсоюзной организации побывали в Кронштадте, Гатчине, молодые родители вместе с детьми посетили эко-ферму «Изборский страус», музей ретротехники.

Владимир Петрович пользуется уважением и заслужил авторитет как  председатель первичной профсоюзной организации, с большим вниманием и заботой относится к людям. Не считается с личным временем, всегда готов прийти людям  на помощь. За профессионализм, активность и   преданность профсоюзному движению награжден Почетной грамотой облсовпрофа, Почетной грамотой  обкома  профсоюза  ГУ и ОО», - рассказали в Объединенном комитете УМВД России по Псковской области Псковской областной организации Общероссийского профсоюза работников  государственных учреждений и общественного обслуживания.

Напомним, что в номинации «Звезда профсоюза» в конкурсе «Профсоюз. Версия 7.0» могут участвовать председатели ППО, усилившие профсоюзное влияние в конкретном хозяйствующем субъекте, бюджетной организации. К критериям усиления профсоюзной организации относятся рост численности ППО; успешная переговорная кампания по разработке проекта коллективного договора и его заключению; успешная кампания по защите интересов трудового коллектива – недопущение банкротства предприятия, массовых сокращений, невыплат заработной платы, ухудшения положения работников в результате проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах при неизменившихся условиях труда;  активное участие членов ППО в коллективных действиях, социальных проектах или  культурно-досуговых и спортивных мероприятиях, а также  в мероприятиях, направленных на оздоровление членов профсоюзов.

Всего в конкурсе 11 номинаций. Выдвижение кандидатов будет проходить до 28 сентября 2018 года. Первый тур интернет-голосования пройдет с 1 по 14 октября. На втором этапе в работу включится жюри, которое будет работать с 15 по 22 октября. Оглашение итогов конкурса состоится на торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Псковского областного совета профессиональных союзов. Победители и участники конкурса будут награждены денежными премиями и ценными подарками.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 1
24.09.2018 11:19
Первое место по организации отдыха членов профсоюза должен занимать представитель ФСБ.
0
Рейтинг@Mail.ru