Общество

120 человек приняли участие в митинге против пенсионной реформы в Великих Луках

14.09.2018 11:04|ПсковКомментариев: 8

В митинге против пенсионной реформы, состоявшемся в Великих Луках 13 сентября на площади Калинина, приняли участие около 120 человек.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, основным требованием собравшихся стало сохранение действующего пенсионного возраста (60 лет для мужчин, 55 лет для женщин), индексация пенсий и социальных выплат, содействие занятости и созданию рабочих мест. 

Перед участниками митинга выступили председатель Координационного совета профсоюзных организаций города Великие Луки Елена Лиханова, председатель городской организации профсоюза работников образования Зоя Казакова, председатель первичной профсоюзной организации детской поликлиники Татьяна Гусева, депутат Псковского областного Собрания (фракция КПРФ) Николай Чувайлов.

Напомним, что в Пскове профсоюзная акция протеста против пенсионной реформы собрала около 400 человек. Участники митинга одобрили резолюцию: митинга его участники одобрили предложенную резолюцию: 

«Мы, участники митинга, от имени всех жителей Псковской области решительно требуем:

От правительства РФ - прекратить действия, ухудшающие социально-экономическое положение населения!

От президента РФ - отменить планируемое повышение пенсионного возраста!

- осуществить действия по пресечению разворовывания национального богатства страны и вывозу капитала в оффшоры!
- ввести прогрессивную шкалу налогообложения, обеспечивающую социально направленное перераспределение доходов от богатства страны!

Правительство, совершившее действие, направленное на ухудшение социально-экономического положения граждан, – в отставку!».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 8
14.09.2018 11:19
Ложь голимая от проффриков. какие там 400 ???? было 40 и всем по 300 рэ на пропой дали и разбежались .
4
ха, ха, ха вопросец организаторам митинга 14.09.2018 11:51
Рулили митингом профсоюзы и КПРФ.
Митинг против повышения пенсионного возраста. Пенсионный возраст нам повышает путин, о чём он сам и сказал в его выступлении по ТВ.
А организаторы митинга потребовали отставки не путина, который нам повышает пенсионный возраст, а "правительства" - равнозначно могли бы требовать и отставки охранников этого правительства, ведь не те, ни другие никак повысить пенсионный возраст не могут,
пенсионный возраст повышает только путин и никто другой.

И правильно что люди не ведутся на такие сливные митинги КПРФ и профсоюзов.
Итог подобных митингов только один - пенсионный возраст повысят.
0
Блестящий ход Путина. 14.09.2018 11:55
Существенным результатом инициативы российского президента стало то, что моральная ответственность за неподписание мирного договора теперь возложена на японскую сторону. Кроме того, Москва в данном вопросе перехватила инициативу и навязала Токио свою игру.

Это тем более забавно, учитывая, что все началось с обращения Синдзо Абэ к российскому руководству с призывом пересмотреть подход к переговорам о мирном договоре. А когда это было сделано, японская сторона оказалась к этому категорически не готова — и "поплыла".

Следствием той давней, но по-прежнему работающей американской комбинации все эти годы являлось то, что Москва выступала в роли вечно защищающейся стороны, якобы тормозящей переговорный процесс и дающей многочисленные объяснения, почему позитивный результат все еще не достигнут. Но теперь роли поменялись полностью.
0
Петрович 14.09.2018 12:21
Блеф Путина Зная лживость и вероломство Путина никакого мира без условий не могло быть!
0
горожанин 14.09.2018 13:16
Такой же митинг против повышения пенсионного возраста был на Четырех углах в Пскове - 13 сентября 2018 в 17:30. Что-то не видно не где информации об этом, только в ВЛ получается и был?
0
14.09.2018 13:18
Сначала надо разобраться с планами реформы-плюсы и минусы.А потом вытаскивать людей на тусовки бездарей.
И что,давайте не будем проводить реформы,что дальше?Почему весь мир проводит,с расчетом на будущих пенсионеров,а у нас истерия..??
1
13:18 14.09.2018 14:10
ЭТА реформа бессмысленна,она только усугубит ситуацию в стране.
0
горожанин 14.09.2018 17:21
А где мои комменты...я два раза посылал и два раза их удалили Значит правда написана,значит боятся, что люди еуслышат. ПЛН где мои комментарии,я участвую в обсуждении и не более. Мое мнение-это мнение меня как человека-народ.
0
Рейтинг@Mail.ru