Общество

Группа «гастролеров» из Западной Африки задержана в Печорском районе при попытке незаконного пересечения границы

12.09.2018 17:51|ПсковКомментариев: 17

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области в очередной раз пресекли несколько попыток незаконного пересечения государственной границы иностранными гражданами в обход установленных пунктов пропуска. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в Печорском районе задержаны семь граждан одной из западноафриканских республик при попытке незаконно убыть за границу. Как пояснили задержанные, они являются творческим коллективом и планировали дать несколько концертов в Санкт-Петербурге и Пскове, а в Печорском районе, в пограничной зоне оказались якобы случайно, по ошибке навигатора, который, как магнитом, притягивал их к Европе. Впрочем, никаких музыкальных инструментов и иных творческих атрибутов у них при себе не оказалось.

Решением Печорского районного суда пятеро иностранцев привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ в виде штрафов с выдворением за пределы Российской Федерации, а в отношении двоих продолжаются мероприятия по установлению их личности.

Некоторое время спустя, уже на северной окраине Печор, по информации, полученной от члена добровольной народной дружины, пограничники вновь задержали иностранного гражданина при попытке незаконного пересечения государственной границы. Как оказалось, только в Псковской области он задерживался на границе в третий раз.

На данный момент мужчина задержан на срок до 48 часов для выяснения обстоятельств совершения правонарушения и принятия процессуального решения.

опрос
Не пора ли отключать отопление?
В опросе приняло участие 281 человек
ПравилаКомментарии 17
12.09.2018 18:06
Погранцы, конечно, отработали правильно. Только вот смысл? - Это их теперь оформлять, выяснять личности, бумагу переводить, кормить, лечить (вдруг заразные?), потом с депортацией возиться... Этак они сюда вообще цельными племенами шастать начнут - жировать за счет бюджета.
Открыли бы пару раз огонь на поражение, завалили бы десяток-другой - они бы сюда моментально дорогу забыли.
5
12.09.2018 18:15
И заметьте: никому из них не пришло в голову остаться в России, или, не дай бог, во Пскове. Евросоюз поинтереснее будет.
3
гастролёры!!! 12.09.2018 18:23
и пошли они до городу парижу,по пути концерты давали,с большим успехом....
0
12.09.2018 18:31
И снова молчат о том, как эти негры попадают в Россию, особенно в Псковскую область.
Белоруссия помогает им, или как?
3
заметьте: никому из них 12.09.2018 18:44
В Швеции им интересно, квартира пособие, на изучение языка просто забивают, за последние годы почти 10 населения стали из мигрантов
0
12.09.2018 18:44
10% населения
0
Правда жизни 12.09.2018 18:51
А что им здесь делать? Пособие такое,что не то что человеку, таракану не прожить. Они все едут в социалистическую Европу. В России прожить могут только неприхотливые местные рабы....
1
Настораживает. 12.09.2018 20:05
Легкость проникновения в нашу область всякой шушеры. Значит подготовленные украинские диверсанты могут сделать тоже самое. Тем более у них в области полно друзей, братьев - наших белоленточников, яблочников. Нужна активная позиция граждан по своевременному выявлению гостей с Украины. То что у нас до сих пор граждане Украины могут свободно въехать в Россию есть полнейшее безобразие. Украинцы подлежат полной изоляции в своей фашистской стране.
8
И заметьте: никому из них не пришло в голову остаться в России, или, н 12.09.2018 20:05
Заметили, а они нам, в Пскове, нужны? Может тебе и надо,что бы они надумали у нас жить, а нам,они, и даром не нужны.Своим работать негде.
1
Украинцы подлежат полной изоляции в своей фашистской стране. 12.09.2018 20:13
Ты всё пытаешься навязать мысль,что хунта,пришедшая к власти с помощью американской "Весны", и простые украинцы,одно и тоже.Хочу ещё раз довести до твоего сознания, что это не одно и тоже.Простой народ Украины к
этому отношение не имеет.По чаще читай информацию о Украине, опросы проводимые там, отношение простых людей к госперевороту, и не болтай ерунды.
1
Киевскими карателями командуют 65 натовских военных 12.09.2018 20:18
Министр обороны путчистской Украины Степан Полторак отмечает беспрецедентность помощи со стороны НАТО в вопросе реформирования оборонных возможностей Украины. Попутно он спалил число натовских военных, которые командуют карательными войсками жёлто-голубых попуасов.«Важной является совещательная помощь, которую мы получаем от стран-партнеров. Всего в Минобороны работает 65 советников, которые оказывают всестороннюю помощь», — отмечает Полторак.
Вот это сегодняшняя действительность, и причём же здесь простые украинцы?
2
Реальность далека от желаний Киева 12.09.2018 20:31
По результатам опроса, практически вся страна, кроме западных регионов, считает, что во времена СССР жилось лучше. На Западной Украине таких около 31% людей.
Желают возвращения СССР 43% граждан всей страны, и 51% в юго-восточных регионах. Притом поддерживают политику Киева только 25% населения Украины.
Только в Западной Украине количество граждан, считающих, что сейчас жизнь их семей лучше, чем она была в советский период, ощутимо превышает количество тех, кто так не считает (54% против 31%).
Каждый четвёртый в целом на Украине (25%) и каждый третий в захваченных Киевом районах Донбасса в частности (36%) хотели бы, чтобы Советский Союз возродился, и Украина была его частью, а 68% и 51%, соответственно, не хотели бы, чтобы это произошло.
Публикация информации о опросе вызвала нешуточные баталии в социальных сетях и в комментариях на украинских сайтах.
3
Разъясняю. 12.09.2018 20:52
Никакие внешние силовые сценарии на Украине бессмысленны. И мечтать о создании дружественного России украинского государства не приходится. Народ там русофобский, в подавляющем большинстве. А его на другой не заменишь. На выборные табло посмотрите, доброжелатели и мечтатели.
2
12.09.2018 21:23
это не гастролеры - это политтехнологи)))
0
12.09.2018 22:57
Прямо Бонни М приехал на гастроли. Интересно как эти африканцы ,азиаты и прочие пробираются до Печор незамеченными.Может тайный ход знают?
1
фашистскую политику Украины поддерживает и одобряет не менее 80% гражд 12.09.2018 23:27
В комментарии, выше,приведены данные из опроса граждан Украины(а не твои голословные утверждения):
Притом поддерживают политику Киева только 25% населения Украины.....
1
Любой желающий может эти цифры посмотреть. на трех выборных кампаниях 12.09.2018 23:31
Таких данных нет, и не было...
1
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru