Общество

Руководитель плюсского предприятия оштрафована за задержки зарплаты

10.09.2018 15:30|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой Плюсского района проведена проверка соблюдения прав работников лесообрабатывающего предприятия п. Плюсса на своевременное получение заработной платы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе проверки установлено, что 9 работникам предприятия не выплачена заработная плата на общую сумму 126 тысяч рублей.

В этой связи прокуратурой района в адрес директора предприятия внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и выплаты работникам денежной компенсации в порядке, предусмотренном ст. 236 ТК РФ (материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику).

Кроме того, прокурором района в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Постановлением государственной инспекции труда по Псковской области руководитель лесообрабатывающего предприятия привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
ПравилаКомментарии 1
11.09.2018 07:01
Теперь он задержит зарплаты ещё дольше.
0
Рейтинг@Mail.ru