Общество

В Псковской области завершается прием заявок для участия региональном этапе творческого конкурса Росгвардии

07.09.2018 17:46|ПсковКомментариев: 2

Управление Росгвардии по Псковской области завершает прием заявок для участия в региональном этапе творческого конкурса «Стихи и песни к портрету Героя России генерала Анатолия Романова», посвященном 70-летию военачальника.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, для участия в конкурсе необходимо до 7 сентября прислать на адрес электронной почты – konkurs-rosgvard60@mail.ru свое стихотворение или песню к портрету генерала Романова работы художника Сергея Присекина.

В теме письма указать - «Поэтический конкурс к юбилею Романова». Также нужно обязательно сообщить имя, фамилию, отчество автора, возраст, город проживания и номер телефона.

17 сентября присланные на конкурс работы будут размещены на официальном сайте Росгвардии для проведения онлайн-голосования. Итоги конкурса будут подведены 27 сентября, в день рождения генерала Романова. Лучшие поэтические произведения будут опубликованы в центральных средствах массовой информации.

Герой России генерал-полковник Анатолий Романов - образец мужественного офицера и внимательного командира, любящего мужа и заботливого отца. В 1995 голу, будучи командующим внутренними войсками, он возглавлял Объединенную группировку войск (сил) на Северном Кавказе. В результате теракта на площади Минутка в городе Грозном автомобиль, в котором находился генерал, был подорван боевиками. Вот уже 23 года после тяжелого ранения Анатолий Романов находится на излечении в госпитале, вместе с военными врачами совершая ежедневный подвиг борьбы за жизнь.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
ПравилаКомментарии 2
07.09.2018 19:34
Шлосберг - "все"! Заведено уголовное дело за незаконную агитацию!
0
07.09.2018 19:34
Шлосберг - "все"! Заведено уголовное дело за незаконную агитацию!
0
Рейтинг@Mail.ru