Общество

Григорий Стороненков проверил готовность социальных учреждений округа №12 к зиме

06.09.2018 12:13|ПсковКомментариев: 2

Депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков по поручению главы города Пскова Ивана Цецерского совершил контрольный выезд по социальным учреждениям округа № 12. Предметом контроля стала готовность к отопительному периоду, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Так, в школе № 3 выполнена опрессовка системы теплоснабжения. Директор школы Александр Дедов и депутат Григорий Стороненков осмотрели теплоузел. В целом учреждение к отопительному сезону готово, однако администрацию школы беспокоит, справятся ли сети с возросшей нагрузкой.

К теплопроводу, который рассчитан на обеспечение школы энергоносителем, в прошлом году были подключены высотные жилые дома. Это привело к избыточной нагрузке и тепла в школу прошлой зимой поступало заметно меньше. В Псковских теплосетях заверили, что в этом году система теплоснабжения данного микрорайона закольцована и нагрузка, таким образом, будет перераспределена.

В детском саду №28 «Искорка» подготовка к отопительному сезону тоже закончена. Заведующая детским садом Алла Нефедова подчеркнула, что необходимо проработать вопрос замены части отопительной системы учреждения в следующем году. В одном крыле детского сада замена системы была выполнена, однако в группах второго крыла в периоды пиковых нагрузок температурный режим не соблюдался, т.к. батареи и трубы изношены. Депутат взял вопрос под личный контроль.

В управляющей организации ЖЭУ-16 сообщили, что по подготовке вверенного им жилого фонда нареканий нет.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 2
06.09.2018 13:02
Из жизни придурков...
0
06.09.2018 14:34
Гриша молодец, Гриша хороший, Гриша очень хороший... Поэтому занимается пиаром.
Только не очень умный.
0
Рейтинг@Mail.ru