Общество

Председатель первичной профсоюзной организации администрации Печорского района участвует в конкурсе «Профсоюз. Версия 7.0»

03.09.2018 15:25|ПсковКомментариев: 0

Молодой председатель первичной профсоюзной организации администрации Печорского района Марина Герасимова выдвинута для участия в конкурсе «Профсоюз. Версия 7.0» в номинации «ПрофСтарт». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

Представляя нового участника конкурса, председатель Псковской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Наталья Васильева, отметила, что Марина Герасимова в 2016-2017 годах провела значительную работу по созданию первичной профсоюзной организации в администрации Печорского района после распада Печорской районной организации в 2009 году.

За прошедший период деятельность первичной профсоюзной организации значительно активизировалась. В соответствии с Уставом профсоюза были проведены заседания профсоюзного комитета, состоялись профсоюзные собрания с актуальной повесткой дня и по итогам года. До коллектива администрации района планомерно доводилась информация о текущей профсоюзной деятельности отраслевого Профсоюза и облсовпрофа. Результатом планомерной работы явилось увеличение численности первичной профсоюзной организации с 16 до 30 человек. Глава Печорского района Дмитрий Сопотов также является членом профсоюза.

В 2017 году Марина Герасимова приняла активное участие в подготовке проекта Коллективного договора, который был подписан 28 декабря. От имени коллектива договор подписан председателем первичной профсоюзной организации.

В первичной профсоюзной организации на должном уровне ведется работа по организации отдыха и оздоровления членов профсоюза. В санатории области реализовано 4 путевки, до конца текущего года еще 2 члена профсоюза побывают в ЛПУ «Санаторий «Хилово» и ЛПУ «Санаторий «Череха».

Председатель ППО администрации Печорского района также участвует в мероприятиях областной организации профсоюза и Псковского облсовпрофа. Так, в 2018 году она способствовала созданию первичной профсоюзной организации численностью 41 человек в ГБУСО «Бобровский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей». В июне 2018 года вместе с 22 членами профсоюза в УО и О «Алоль» принимала участие во встрече с председателем облсовпрофа Ульяной Михайловой и обсуждении деятельности облсовпрофа, а до этого - в семинаре-тренинге по мотивации профсоюзного членства. В 2018 году два социальных проекта - «Мой адрес не дом и не улица» и «Подари ребенку села праздник», разработанные Мариной Герасимовой с товарищами по профсоюзному движению, были одобрены конкурсной комиссией Псковского облсовпрофа и получат грантовые средства на реализацию.

В областной организации профсоюза также рассказали, что Марина Герасимова тесно контактирует с председателем Координационного совета организаций профсоюзов Печорского района Ниной Антиповой, которая поддержала выдвижение ее кандидатуры на конкурс «Профсоюз. Версия 7.0.», выразив благодарность за совместную работу.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru