Общество

Антон Минаков будет добиваться выделения средств на ремонт дороги в деревне Родина

01.09.2018 14:09|ПсковКомментариев: 5

30 августа, в деревне Родина Псковского района прошла встреча кандидата на пост губернатора Псковской области Минакова Антона с избирателями. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения ЛДПР, активисты населенного пункта обратились за помощью к кандидату и пригласили воочию посмотреть на благоустройство живописного поселка, который мог бы быть местом отдыха и гордостью не только жителей Родины, но и ее гостей.

«Чтобы довести до слез жителя или гостя нашего города, нужно посадить его в машину, въехать по убитой дороге в Псковский район, взять курс к северо-западу отПскова к реке Великая в деревню Родина», - прокомментировали в пресс-службе.

Как только заканчивается черта города начинается «фронтовая» дорога, двигаться можно со скоростью не более 10 км/ч, повсюду ямы, колдобины, грязь. Вместо благоустроенной набережной - пыльная дорога, вместо исторической смотровой площадки на Снетогорский монастырь на другом берегу реки Великой - замусоренные развалины.

Общественники рассказали о своих тщетных попытках достучаться до чиновников и обосновать насущную необходимость ремонта дорожного покрытия и благоустройства территории. Но дело так и не сдвинулось с мертвой точки, начиная с 2009 года. По словам местных жителей, муниципальная власть продолжает кормить их пустыми обещаниями, формальными отписками, делая акцент на отсутствии денег.

«Вызывает глубокое уважение, что местные жители по-прежнему не сдаются, радеют за развитие поселка, за восстановление  исторического места и мечтают, что наконец-таки «этот кусочек псковской Родины начнет радовать горожан и туристов», - поделился впечатлениями Антон Минаков.

На встрече с жителями он подчеркнул, что независимо от исхода голосования 9 сентября, сделает все возможное, чтобы разобраться со сложившейся ситуацией и дать запросу движение вперед по поводу утвержденных субсидий из областного бюджета, предоставляемых МО «Псковский район» на осуществление дорожной деятельности.

«Сталкиваясь с такими проблемами, необходимо невзирая ни на что идти вперед, потому как, от нас зависит, чем обернется наша цель, ибо «дорогу осилит идущий», - заключил Антон Минаков.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность губернатора Псковской области Минакова Антона Александровича 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 266 человек
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 5
01.09.2018 14:22
Пацаки совсем обнаглели! Я всем расскажу, до чего довёл Плюг этот фигляр ПэЖэ.
Чтобы дать Родине, надо отобрать ... У кого?
2
01.09.2018 14:44
Все областные деньги забрал Псков.
2
01.09.2018 15:20
Выборы пройдут и накроются все эти "проекты" одним известным местом. Так и будем сидеть на подачках из Москвы, какое тут развитие - полная утопия.
1
01,09,2018 01.09.2018 23:28
Всё получится, Они ведь тоже люди ,должны нас понять.Как ни странно но всё зависит от главы муниципалитета. Если человек инициативный и хозяйственник кроме бюджетных средств изыщет внебюджетные( гранты, проекты,
инвестиции и т.д.) , но это-же надо работать.
1
02.09.2018 11:49
Вопрос, а где он был раньше или он столько лет проживает здесь и не знает, что асфальтовое покрытие там как после бомбардировки? Надо не добиваться, а просто написать грамотно заявление в Прокуратуру Псковского района и ГИБДД Псковского района, по другому добиваться бесполезно.
0
Рейтинг@Mail.ru