Общество

185 занятий по обучению правилам безопасности на воде проведено в детских лагерях Псковской области этим летом

24.08.2018 10:03|ПсковКомментариев: 0

185 занятий по обучению правилам безопасного поведения на воде проведено в детских лагерях Псковской области этим летом в рамках месячника безопасности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в целях обеспечения безопасного отдыха людей на водных объектах ежегодно на территории области в летний период с 1 июня до окончания купального сезона на водных объектах Псковской области проводится месячник безопасности.

В рамках месячника проводится надзорно-профилактическая операция «Гидроцикл». Цель данной операции - обеспечение безопасности, предотвращения травматизма и гибели людей на водных объектах области в купальный сезон.

С начала летнего периода инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области проводится патрулирование водных объектов, в том числе со спасателями, с сотрудниками полиции, рыбнадзора, с представителями ВОСВОД и администраций муниципальных образований. Маршруты патрулирований скорректированы с учетом максимального контроля за местами возможного неорганизованного массового отдыха населения и местами возможного начала движения и по маршрутам движения туристических групп.

В настоящее время на учете в ГИМС МЧС России по Псковской области состоит 24 пляжа, из них 12 находится в детских оздоровительных лагерях, 10 - в санаториях и базах отдыха и 2 муниципальных пляжа - в г. Пскове и г. Великие Луки, все пляжи освидетельствованы и допущены к эксплуатации.

В летний период в детских оздоровительных лагерях проведено 185 занятий по обучению детей и персонала правилам безопасного поведения на воде, в которыми охвачено около 8 тысяч человек.

Совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти продолжается работа по выявлению необорудованных мест массового отдыха людей на воде, незарегистрированных маршрутов, проходящих по водным объектам.

Информация по пропаганде безопасного отдыха на водных объектах постоянно размещается на интернет-сайтах Псковской области, на телевидении, радио, периодической печати.

Усилена профилактическая работа с организациями и образовательными учреждениями по предупреждению гибели и снижению травматизма детей при отдыхе на водных объектах. В текущем году проведено 1193 лекции и беседы, охвачено более 35 тысяч человек.

Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает, что при отдыхе у воды важно соблюдать меры безопасности и не оставлять без присмотра детей.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru