Общество

В рамках проекта «Городская среда» преображаются общественные пространства Порхова и Опочки

27.07.2018 15:47|ПсковКомментариев: 1

До конца июля в парке Порхова завершится оборудование детской площадки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии «Единая Россия», работы проводятся в рамках партийного проекта «Городская среда».

«Это второй этап реконструкции нашей зоны отдыха. В прошлом году были удалены аварийные деревья, демонтировано старое ограждение. Парк становится всё более привлекательным для горожан, его посещаемость растет», - рассказал глава администрации Порхова Василий Федулов. Он отметил, что в перспективе, при наличии финансирования, предполагается обновить сцену, отремонтировать пешеходные дорожки, установить новое освещение, скамейки и урны.

Полным ходом сейчас идет и благоустройство парка в Опочке. Здесь тоже продолжается ремонт по партпроекту «Городская среда», начатый в прошлом году. Завершить его подрядчик собирается в сентябре.

В 2017-м в парке была обустроена детская площадка. В этом году появятся декоративные кустарники, живая изгородь, клумбы, скамейки и урны. Более комфортными для горожан станут мостики и пешеходные дорожки. Появится также и новая, которая пройдет по территории парка вдоль улицы Пушкина.

«Все дорожки будут освещаться красивыми фонарями. Вход в парк с трех сторон украсят металлические арки с орнаментом из цветов и листьев», - рассказал руководитель местного исполкома «Единой России» Геннадий Григорьев, который выразил надежду, что после преображения парк станет излюбленным местом отдыха опочан и гостей города.

Напомним, проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей.  

Особое внимание уделяется благоустройству городских парков.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 1
27.07.2018 16:54
а деньги чьи?
0
Рейтинг@Mail.ru