Общество

Межмуниципального полигона в Порховском районе не будет - Михаил Ведерников

20.07.2018 18:27|ПсковКомментариев: 4

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников встретился с членами инициативной группы Порховского района по вопросам функционирования полигона ТКО. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, встреча состоялась непосредственно на самом полигоне. 

 
Члены инициативной группы вместе с врио губернатора прошли по территории полигона, проконтролировали, как были устранены полученные ранее замечания. В частности, был установлен забор, и решен вопрос со скважинами.
 

«Мы будем готовить документацию, чтобы получить федеральные средства на рекультивацию полигона. Одна из ближайших целей - снизить нагрузку на Порховский полигон. До конца года должны утвердить новую схему обращения ТБО. В ней Порховского полигона я не вижу», - сказал Михаил Ведерников. 

Кроме того, глава региона поручил сделать завоз мусора на полигон более прозрачным, чтобы общественники могли отслеживать, сколько мусоровозов приезжает сюда в день.

Для этой цели членам инициативной группы разрешено установить свою камеру видеонаблюдения.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 248 человек
ПравилаКомментарии 4
20.07.2018 19:27
порховичи, скажите спасибо вашему земляку Кузнецову, это он сдал Порховский район под свалку. Только придурки и лже-патриоты делают свалки у себя под окнами. Делать нужно в Пыталовском, Печорском и других приграничных районах. С трудом верится, что у нас там изобилие сельских жителей и сельхозпредприятий
1
20.07.2018 20:23
А де?
0
20.07.2018 23:17
Он предложил вернуть мусор на свалку во Псков, ура поддержим ВРИО губернатора на выборах дорогие Псковичи
1
21.07.2018 08:48
Крутое решение вопроса....камера общественников😁
0
Рейтинг@Mail.ru