Общество

Псковской области придется вернуть 0,5 млн рублей в Фонд содействия реформированию ЖКХ

13.07.2018 12:36|ПсковКомментариев: 5

Фонд содействия реформированию ЖКХ подвел итоги проведения контрольных мероприятий реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, капитальному ремонту многоквартирных домов, а также проверок хода подготовки и реализации проектов модернизации систем коммунальной инфраструктуры и выполнения субъектами Российской Федерации условий предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации за первое полугодие 2018 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Департаменте внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ, в отчетном периоде выездной мониторинг реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитальному ремонту многоквартирных домов, а также реализации проектов модернизации систем коммунальной инфраструктуры был осуществлен в 48 субъектах Российской Федерации. Работниками Фонда с участием представителей контрольно-надзорных органов (прокуратуры, контрольно-счетных органов, МВД РФ) проведена 61 выездная проверка. При этом в рамках программ переселения и капитального ремонта были осмотрены 793 многоквартирных дома на территории 117 муниципальных образований. Также в 15 субъектах Российской Федерации был проверен ход подготовки и реализации 32 проектов модернизации систем коммунальной инфраструктуры на территории 28 муниципальных образований.

По выявленным в ходе выездного мониторинга фактам предоставления недостоверной информации о ходе реализации мероприятий по переселению граждан в составе официальной отчетности в первом полугодии текущего года требования о возврате финансовой поддержки Фонда в размере 500 тыс. рублей предъявлены Псковской области, а также еще 6 субъектам Российской Федерации (Республика Дагестан, Республика Хакасия, Архангельская область, Московская область, Омская область, Тверская область) на общую сумму 3,5 млн рублей.

Проверки в субъектах Российской Федерации, реализующих мероприятия по расселению вновь выявленного аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года и подлежащего расселению в 2018 году, показали, что в Псковской и Калужской областях имеются отставания от утвержденных графиков реализации программы переселения в 2018 году.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
ПравилаКомментарии 5
13.07.2018 12:52
Не упели попилить, печалька
1
НП 13.07.2018 14:08
Как раз наоборот успели.
0
13.07.2018 14:24
Вот за что они зарплату получают(большую),дали деньги,а они дармоеды даже деньгами не смогли распорядится ,а заседания каждый день и что решают?
0
13.07.2018 14:36
Не поняла почему не реализовали?Не хватило новых квартир?Или у нас все уже модернизировано?
0
13.07.2018 14:47
Так как у нас комитет проводит закупки - еще и небольшая сумма. Мне иногда кажется, что в комитете по закупкам эстонцы работают.
0
Рейтинг@Mail.ru